МЧС предупредило о возникновении смерчей неподалеку от Сочи
Спасатели объявили штормовое предупреждение в Сочи. Как сообщается на сайте управления МЧС по Краснодарскому краю, 17 и 18 августа в городе пройдет ливень с грозой, градом и шквалистым ветром до 20–22 м/с. Кроме того, в акватории Черного моря от Анапы до поселка Магри существует опасность формирования смерчей.
При наводнении в ведомстве рекомендовали как можно быстрее занять безопасное возвышенное место, эвакуироваться необходимо по воде с помощью подручных средств. До прибытия помощи следует оставаться на верхних этажах и крышах зданий.
Ранее в администрации Сочи заявили о подготовке к эвакуации жителей. В частности, глава города Анатолий Пахомов потребовал свернуть все палаточные лагеря у рек, а также проинформировать всех граждан об угрозе подъема воды.
В июле прошлого года в Адлерском районе Сочи из-за сильного ливня произошло подтопление участка федеральной трассы Джубга — Сочи. Тогда вода доходила до пояса, объемы ливневых вод в десятки раз превосходили расчетные параметры систем водоотведения.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+