Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Липецке повредили бюст Сталина и атаковали отделение КПРФ

В Липецке группа неизвестных попыталась повредить двери липецкого офиса КПРФ с помощью взрывного устройства и облила монтажной пеной стоящий рядом памятник Сталину. Проверку в связи со случившимся ведет полиция, сообщили РБК в пресс-службе регионального управления МВД.

«В настоящее время сотрудниками полиции изучаются камеры видеонаблюдения для того, чтобы установить обстоятельства произошедшего и принять процессуальное решение», — сказали РБК в пресс-службе ведомства.

«Четверо молодых людей около трех часов ночи с субботы на воскресенье прикрепили самодельное взрывное устройство к входной ручке, когда они отбежали, оно взорвалось. Это все видно на видео, у нас несколько камер установлено. Также они испачкали монтажной пеной памятник, он находится рядом с помещением, и написали «палач народов», — рассказала пресс-секретарь липецкого офиса партии КПРФ Алина Старцева.

Старцева назвала несколько версий произошедшего: по одной из них, инцидент связан с предвыборной кампанией перед голосованием 8 сентября, когда будет избираться глава местной администрации. «Вторая версия — это уже не первая попытка таких радикально настроенных молодых людей как-то причинить нам вред, нашему помещению и памятнику. С 2015 года это уже третья попытка. Третий вариант, это просто не совсем здоровые люди», — сообщила представитель местного отделения КПРФ.

Видео с камер видеонаблюдения опубликовано на YouTube-канале «КПРФ Липецкая область». В комментарии под видео указано, что входную дверь в отделение партии попытались взорвать с помощью баллончиков с газом.

Фото: КПРФ Липецкая область / YouTube
Видео: КПРФ Липецкая область / YouTube
Video

СПЧ назвал недопустимой установку памятников Сталину на госземлях
Общество

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Зеленский после саммита коалиции продолжил встречу с Уиткоффом и Кушнером Политика, 01:49
Второй аэропорт Кубани ограничил полеты Политика, 01:35
На Украине опубликовали полный текст подписанной в Париже декларации Политика, 01:28
Рубио заявил Конгрессу, что Вашингтон нацелен на покупку Гренландии Политика, 01:19
Уиткофф заявил о разговоре с BlackRock об инвестициях в развитие Украины Политика, 00:44
Макрон заявил о намерении поговорить с Путиным как можно скорее Политика, 00:17
Путин начал встречать Рождество вместе с военными и их семьями Политика, 00:13
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин поздравил с Рождеством всех православных христиан Политика, 00:07
Российский хоккеист сменил клуб НХЛ после демарша Спорт, 00:03
Военные сбили 23 БПЛА над Россией и Черным морем за три часа Политика, 06 янв, 23:47
Мерц заявил о планах ФРГ разместить силы около Украины на территории НАТО Политика, 06 янв, 23:14
В Белгородской области из-за удара дрона загорелась нефтебаза Политика, 06 янв, 22:53
Аэропорт Геленджика ввел ограничения на полеты Политика, 06 янв, 22:32
Макрон назвал численность ВСУ после прекращения конфликта Политика, 06 янв, 22:16