Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Глава омской полиции подрался с машинистом московского метро

В Москве на станции метро «Каширская» глава управления МВД по городу Омску Алексей Меркушов подрался с машинистом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. В управлении МВД по Омску подтвердили РБК, что речь идет о полковнике Меркушове.

Впервые информация об инциденте появилась в группе «Омбудсмен полиции» «ВКонтакте». К записи была прикреплена копия документа, в котором говорилось о происшествии.

«Инцидент произошел накануне поздно вечером. Между Меркушовым и незнакомым ему ранее машинистом метро вспыхнул конфликт на станции метро «Каширская». Между мужчинами завязалась драка. В результате сотрудник метрополитена был госпитализирован с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой», — сообщил источник ТАСС. При задержании у полковника полиции были признаки алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования он отказался.

Меркушов был направлен в Москву для переподготовки в Академии управления МВД. В академии подтвердили РБК, что слушатель учебного заведения был замешан в инциденте, однако не назвали его имя и звание. «По факту информации об инциденте между слушателем Академии управления МВД России и гражданином в вестибюле метро проведена проверка. Все обстоятельства произошедшего выяснены, в настоящий момент слушатель академии отчислен из вуза», — заявили в пресс-службе Академии управления МВД России.

В управлении МВД по Омску подтвердили РБК информацию о произошедшем и сообщили, что в связи с этим ведомство назначило служебную проверку.

Следственный комитет 8 июля предъявил обвинения 15 полицейским в Кабардино-Балкарии, в том числе руководящему составу управления МВД по республике. По версии СКР, они покровительствовали торговцам паленого алкоголя. С 2017 по 2018 год они получили как минимум 42 млн руб. взяток.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Контртеррористические меры в портах Балтики предложили ослабить Бизнес, 16 фев, 23:49
Российская делегация вылетела на трехсторонние переговоры в Женеву Политика, 16 фев, 23:39
Мошенники начали предлагать уборку снега и исчезать после предоплаты Общество, 16 фев, 23:30
Зеленский ввел санкции против Дворковича и девяти российских спортсменов Спорт, 16 фев, 23:16
Белый дом фразой про жертву и охотника поздравил Трампа с праздником Политика, 16 фев, 23:07
«Люблю запах напалма поутру». Какими ролями прославился Роберт Дюваль Общество, 16 фев, 22:55
Трехсторонние переговоры в Женеве закрыли для прессы Политика, 16 фев, 22:52
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Суд взыскал с Google Ireland более ₽160 млрд в пользу российской «дочки» Бизнес, 16 фев, 22:44
Вслед за Геленджиком и Краснодаром для полетов закрыли аэропорт Сочи Политика, 16 фев, 22:35
Bloomberg узнал об участии фирм Маска в секретном тендере на рой дронов Технологии и медиа, 16 фев, 22:29
Мосгорсуд вернул Центру Рерихов 272 конфискованные картины Общество, 16 фев, 22:21
Axios узнал об угрозе Пентагона разорвать контракт на ИИ с Anthropic Политика, 16 фев, 22:17
Тутберидзе заявили тренером Петросян на Олимпийских играх в Италии Спорт, 16 фев, 22:06
Венгерская MOL обратилась к властям из-за остановки поставок по «Дружбе» Политика, 16 фев, 21:59