Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Девушка выжила после падения под поезд на зеленой ветке московского метро

Девушка осталась жива после падения на рельсы на станции «Тверская» Замоскворецкой линии московского метро. Об этом сообщил РБК руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

По его словам, инцидент произошел около 21:35 мск. Он отметил, что девушка уронила на пути телефон. Потянувшись за ним, она потеряла равновесие и упала на пути перед прибывающим электропоездом. Заметив это, машинист применил экстренное торможение, однако поезд по инерции наехал на девушку.

Мышляев подтвердил, что для спасения девушки от контактного рельса было отключено электричество, после чего пострадавшую подняли на платформу. 

Дежурившие на платформе полицейские вызвали наряд медицинской помощи. Прибывшие медики осмотрели потерпевшую и поставили предварительный диагноз: сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей, множественные ссадины и ушибы тела. Для оказания более квалифицированной медпомощи пострадавшую направили в НИИ имени Склифосовского.

«Все службы метрополитена сработали оперативно, данный инцидент не повлиял на работу Замоскворецкой линии», — сказал Мышляев.

Свидетели и очевидцы произошедшего рассказали, что падение произошло по собственной неосторожности пассажира.

В начале июня похожий инцидент произошел на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро — на рельсы упал пожилой мужчина, оступившись по неосторожности. В результате падения мужчина получил черепно-мозговую травму.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Трамп назвал смешным решение Верховного суда об отмене пошлин Политика, 03:57
Fox News узнал, где пройдет допрос Клинтонов по делу Эпштейна Политика, 03:51
Белый дом сообщил, сколько будет действовать пошлина Трампа Политика, 03:36
Трамп объявил о начале «процесса корректировки» после решения ВС Политика, 03:10
Трамп назвал сроки вступления в силу новых пошлин Политика, 03:07
Трамп подписал указ о пошлине в 10% «для всех стран» Политика, 02:42
Белгород и два округа дважды подверглись ракетному обстрелу ВСУ Политика, 02:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Более 20 рейсов в московских аэропортах отменили из-за непогоды Общество, 02:19
IGN узнал об уходе на пенсию гендиректора Microsoft Gaming Спенсера Технологии и медиа, 01:57
В аэропорту Кирова ограничили полеты Политика, 01:29
Минфин США пригрозил странам полным эмбарго при несоблюдении пошлин Политика, 01:20
Объект в Удмуртии пострадал при атаке беспилотников Политика, 01:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
CNBC узнал реакцию торговых партнеров США на решение ВС о пошлинах Политика, 01:11