Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 марта
EUR ЦБ: 83,15 (+0,18)
Инвестиции, 23 мар, 16:46
Курс доллара на 24 марта
USD ЦБ: 76,31 (-0,65)
Инвестиции, 23 мар, 16:46
Хуснуллин сообщил о планах построить трассу в обход Каспийского моря Общество, 05:39
Губернатор объяснил «громкие звуки» в центре Севастополя Политика, 05:34
США усомнились в возможности России и Китая создать альтернативу доллару Экономика, 05:24
Киев объяснил проблему организации разговора Зеленского и Си Цзиньпина Политика, 04:54
Кандидат в президенты Турции пообещал выйти из НАТО в случае победы Политика, 04:47
Парламент Швеции одобрил поставку Украине военной техники на $604 млн Политика, 04:34
В США заявили, что Киев может попробовать вернуть территории «иным путем» Политика, 04:22
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Telegraph узнала об отказе пилотов Израиля везти премьера в Британию Политика, 03:39
МИД назвал условие денонсации Россией оставшихся конвенций Совета Европы Политика, 03:32
Глава Citi рассказала, как мобильные приложения ускорили крахи банков Финансы, 03:00
Bloomberg узнал о проверке США Credit Suisse о возможной помощи россиянам Финансы, 02:38
Дания нашла неопознанный цилиндр у трубы «Северного потока» Политика, 02:27
Глава Еврокомиссии назвала цель 11-го пакета санкций против России Политика, 01:46
КНДР объявила об испытании оружия для «мощного радиоактивного цунами» Политика, 01:31
Политика ,  
0 

Мадуро анонсировал новые военные учения в Венесуэле

Власти Венесуэлы проведут военные учения 24 июля. Об этом на военном параде в честь 208-й годовщины независимости республики объявил президент страны Николас Мадуро, передает Prensa Latina.

Маневры будут посвящены лидеру борьбы за независимость испанских колоний в Южной Америке Симону Боливару, отметил Мадуро. «Мы собираемся провести военные учения по защите Карибского моря, побережья Венесуэлы и границ нашей страны», — приводит его слова El Mundo.

В ходе парада президент заявил о готовности к диалогу с оппозицией и призвал ее сторонников отказаться от «заговоров и планов по дестабилизации». «Единство является ключом к достижению мира и укреплению экономического процветания», — отметил он.

Как отмечает Associated Press, в свою очередь лидер оппозиции Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом республики, призвал своих сторонников выйти на улицы в честь годовщины освобождения Венесуэлы от Испании. Его поддержали несколько тысяч человек. В ходе выступления Гуаидо призвал военных присоединиться к нему и заявил, что те, кто «продолжает поддерживать диктатуру» в Венесуэле, являются соучастниками нарушений прав человека.

В прошлый раз крупные военные учения в Венесуэле прошли в феврале. В ходе маневров военные отработали сценарии возможного «вторжения на территорию страны».

Теги