Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Рыболовлев прокомментировал решение суда в процессе против Sotheby's

Окружной судья Нью-Йорка Джесси Фурман разрешил компаниям траста миллиардера Дмитрия Рыболовлева опубликовать выдержки из электронной переписки между арт-дилером Ивом Бувье и вице-президентом Sotheby’s Самюэлем Валеттом. Об этом говорится в заявлении представителей Рыболовлева, поступившем в РБК.

«Судья Фурман также отклонил по большей части ходатайство Sotheby’s о нераскрытии расширенной версии иска и приложений к нему на публично доступной базе данных суда», — говорится в заявлении.

Как отмечают представители миллиардера, аукционный дом хотел избежать, чтобы к переписке был предоставлен общественный доступ, поскольку это «может показать степень их осведомленности о недобросовестных действиях Ива Бувье и поставить под сомнение репутацию Sotheby’s».

Партнер юридической фирмы Emery Celli Brinckerhoff & Abady LLP Дэниел Корнстейн, представляющий компании Рыболовлева, заявил, что сторона миллиардера довольна решениями судов. «Эти результаты позволяют нам перейти на стадию рассмотрения дела по существу и взыскать наши убытки», — отметил он.

«Мы готовы перейти к следующим стадиям этих процессов для защиты и восстановления прав наших клиентов», — заявил Корнстнейн.

Юристы Рыболовлева пообещали иск в ЕСПЧ из-за решения суда Монако об SMS
Общество
Дмитрий Рыболовлев

Накануне суд Нью-Йорка отклонил ходатайство Sotheby’s не принимать к рассмотрению иск на сумму $380 млн, поданный Рыболовлевым. Он также постановил, что Нью-Йорк — надлежащая юрисдикция для рассмотрения требований компаний бизнесмена против аукционного дома. Помимо этого ранее Федеральный апелляционный суд по второму округу разрешил компаниям траста Рыболовлева использовать раскрытые Sotheby’s документы в швейцарском уголовном процессе по делу Бувье.

Рыболовлев судится с Бувье с 2015 года считая, что арт-дилер продавал ему картины по завышенной цене. Адвокаты миллиардера считают, что он потерял около €1 млрд.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Суд объяснил, как осужденный сумел сбежать перед заседанием Общество, 16:39
Американское юрлицо ФБК внесено в перечень террористических организаций Политика, 16:38
В Барселоне арестовали сына украинского банкира по делу о смерти отца Политика, 16:32
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги конференций Спорт, 16:26
Цены на нефть Brent выросли до максимума за восемь месяцев Инвестиции, 16:21
В файлах Эпштейна нашли письма о погибшей модели Коршуновой Политика, 16:18
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Госдуму внесли проект о страховании денег на электронных кошельках Финансы, 16:17
Власти Чувашии опровергли ранее опубликованную информацию о двух ракетах Политика, 16:15
Глава «Дома с маяком» отказалась обжаловать штраф за дискредитацию армии Политика, 16:15
The Jerusalem Post назвала основные цели Ирана при ответе на удары США Политика, 16:08
Режим ракетной опасности продлился больше часа в Свердловской области Политика, 16:08
13 российским футбольным судьям предъявили обвинения по делу «Торпедо» Спорт, 16:08
Суд снял электронный браслет с бизнесмена Портнягина Общество, 16:04