РПЦ отказалась менять текст «Отче наш» вслед за Ватиканом
Русская православная церковь не будет менять текст «Отче наш» по примеру папы Франциска, ранее внесшего правки в молитву. При этом ничего плохого в решении Ватикана нет. Об этом заявил член Синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ протоиерей Андрей Новиков, сообщает «РИА Новости».
«Никто, конечно, не будет менять текст молитвы. Как получили Писание, так и оставим», — заявил он. По словам священнослужителя, в используемой РПЦ версии «Отче наш» нет богословских ошибок.
Ранее стало известно, что папа римский Франциск утвердил третье издание богослужебной книги «Римский миссал», в которой содержатся изменения в тексте молитвы «Отче наш» на итальянском языке. Среди правок, в частности, «не дай нам поддаться искушению» вместо «не введи нас во искушение».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+