Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Путин подписал закон о безвизовом въезде для зрителей «Евро-2020»

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий болельщикам чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года въезжать на территорию страны по паспорту болельщика (персонифицированная карта Fan ID) без оформления виз. Соответствующий документ опубликован 1 мая на портале правовой информации.

Период, в течение которого будет действовать безвизовый режим, начнется за 14 дней до проведения первого матча первенства и завершится в день последнего матча.

Помимо этого болельщики, футболисты, волонтеры и журналисты на время чемпионата получат право воспользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, данный закон налагает запрет на перепродажу и передачу билетов на матчи.

Кроме всего прочего президентом подписан закон о предоставлении льгот по уплате НДС, налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций, НДФЛ, транспортного налога, госпошлины, страховых взносов UEFA, Российскому футбольному союзу (РФС) и локальной организационной структуре, учреждаемой для подготовки и проведения турнира.

Колобков попросил Путина внедрить Fan ID в чемпионате России по футболу
Общество

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Матч открытия состоится в Риме на Олимпийском стадионе. Всего матчи примут 12 европейских городов. На стадионе «Санкт-Петербург» пройдут три матча групповой стадии и четвертьфинал. Полуфиналы и финал сыграют на британской арене «Уэмбли». 29 января UEFA запустил сайт, на котором можно будет подать заявку на билеты.

Fan ID — так называемый паспорт болельщика, который позволяет без визы попасть в страну, где проходят соревнования. Впервые его использовали на чемпионате мира-2018, который прошел в России.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13
Синоптик предупредил о девятибалльном шторме в МосквеОбщество, 00:58