Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
США перестанут уведомлять Россию о вооружениях в рамках ДСНВ Политика, 22:30
Моравецкий не исключил выгоду для Польши от восстановления Украины Политика, 22:09
Роналду заявил, что останется играть в Саудовской Аравии Спорт, 22:01
Путин посетил детский реабилитационный центр в Подольске Политика, 21:59
Суд в Петербурге разрешил собакам-поводырям ездить в метро без намордника Общество, 21:41
Бензема отреагировал на сообщения об уходе из «Реала» Спорт, 21:31
Беспилотник сбросил бомбу на электроподстанцию в курском селе Политика, 21:25
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Германии провели обыск по украинскому следу в подрыве Nord Stream Политика, 21:23
Матвиенко удивилась отсутствию автоматической коробки у Lada Vesta Авто, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
«Спартак» стал самым убыточным клубом РПЛ по итогам 2022 года Спорт, 20:46
Премьер Польши заявил, что украинское наступление уже началось Политика, 20:44
Удары по атаковавшим Шебекино украинским военным. Видео Политика, 20:37
Зеленский заявил о «все более отдаленных» надеждах на членство в НАТО Политика, 20:35
Политика ,  
0 

Ким Чен Ын возложил цветы к мемориалу боевой славы во Владивостоке

Церемония возложения венка к мемориалу «Боевой славы Тихоокеанского флота» во Владивостоке все же состоялась несмотря на то, что ранее организаторы заявляли об отмене этого мероприятия. Об этом сообщает ТАСС.

Ким Чен Ын (в центре) во время церемонии возложения венков к мемориальному комплексу «Боевая слава ТОФ»
Ким Чен Ын (в центре) во время церемонии возложения венков к мемориальному комплексу «Боевая слава ТОФ» (Фото: Юрий Смитюк / ТАСС)

Возложение цветов прошло на два часа позже запланированного. В церемонии приняли участие глава Приморского края Олег Кожемяко и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

У мемориала выстроился почетный караул в парадной форме. Северокорейский лидер возложил к вечному огню венок с надписью на корейском языке.

Ранее организаторы заявляли о решении отменить это мероприятие. При этом причин отмены они не назвали.

Ким Чен Ын в рамках своего первого визита в Россию провел переговоры с главой государства Владимиром Путиным. На саммит лидер КНДР прибыл заранее, его поезд пришел во Владивосток в среду. Но к началу переговоров Ким опоздал на полчаса.

«Мы смогли поговорить и об истории наших отношений, поговорили о сегодняшнем дне, о перспективах развития двусторонних связей. Поговорили, разумеется, и о ситуации на Корейском полуострове», — рассказал Путин. В свою очередь Ким Чен Ын переговоры назвал содержательными.

Теги