Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

«ФК Открытие» реструктуризовал долги ОВК на 39 млрд руб.

Банк «ФК Открытие» реструктуризовал долги Объединенной вагонной компании (ОВК) на 39 млрд руб. Об этом сообщается на сайте компании.

ОВК подписала с банком дополнительные соглашения, по которым ставка по кредитам снизилась до 9,55%, а срок их погашения перенесли на конец июня 2019 года. Отмечается, что реструктуризация касается кредитов ПАО «НПК «ОВК», ООО «ТД «ОВК», АО «ТВСЗ», АО «Завод «Тяжмаш» и АО «ТСЗ «Титран-Экспресс».

«В свою очередь мы взяли на себя обязательства по оптимизации как производства, так и управляющей компании, выполнение которых будет способствовать повышению эффективности и финансовой устойчивости ОВК», — сказал гендиректор ОВК Тимофей Хряпов.

В конце мая 2018 года председатель правления «ФК Открытие» Михаил Задорнов рассказал РБК, что банк рассматривает ОВК как здоровый бизнес. Он отмечал, что «в этом цикле растет спрос на вагоны». Тогда Задорнов добавил, что, несмотря на величину долга, есть возможность его постепенно снижать.

В начале марта текущего года глава «Траста» Александр Соколов заявил РБК, что банк непрофильных активов ведет переговоры о получении акций ОВК, которые принадлежат «Открытие Холдингу» — бывшему основному акционеру «ФК Открытие». Его доля в ОВК составляет 7,9%.

«ФК Открытие» владеет 24,3% акций ОВК. Банк получил над ними контроль через пенсионные фонды, которые объединены в НПФ «Открытие».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Спикера парламента Чехии хотят сместить из-за критики Украины Политика, 03:53
Власти Ирана рассказали о неудавшемся теракте во время протестов Политика, 03:16
15 добрых фотографий года. Фотогалерея Общество, 03:05 
Израиль обвинил Мамдани в подливании «антисемитского бензина» в огонь Политика, 02:34
ОАЭ вывели своих военных из Йемена Политика, 01:55
Умер сыгравший в «Докторе Живаго» актер Андрей Хорошев Общество, 01:31
Во всех регионах Северного Кавказа объявили опасность атаки БПЛА Политика, 01:10
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Посольство России выразило протест из-за праздника в Вене в честь Бандеры Политика, 00:33
WSJ назвала последствия для экономики Украины из-за «осады» Одессы Политика, 00:19
Пострадавшего при атаке ВСУ в Хорлах ребенка привезут на лечение в Москву Политика, 02 янв, 23:36
Зеленский предложил сменить министра обороны Украины Политика, 02 янв, 23:02
ФБР сообщило о предотвращении теракта в США в канун Нового года Политика, 02 янв, 22:32
В Чечне опровергли «новые сплетни» о госпитализации Кадырова Политика, 02 янв, 21:48
Как работают люди разных профессий в Новый год. Репортаж телеканала РБК Общество, 02 янв, 21:43