Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На угрожавшего убийством учительнице осетинского экс-депутата завели дело

По факту избиения учительницы школы в Ардоне бывшим депутатом собрания представителей Ардонского района возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении на сайте управления СК по Северной Осетии-Алании. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК (угроза убийством).

По данным следствия, утром 6 марта подозреваемый пришел в среднюю образовательную школу №4 города Ардона, зашел в класс, где в это время проходил урок, схватил учительницу за волосы и нанес ей не менее четырех ударов рукой по голове.

После этого подозреваемый завел преподавателя в кабинет директора школы, взял находившийся на тумбочке нож и угрожал потерпевшей убийством. Его действия удалось остановить директору школы, указывает СК.

В середине марта телеканал «360» со ссылкой на источники сообщил, что родители учеников школы №4 в Ардоне пожаловались в полицию на местного депутата, напавшего на учительницу. По данным телеканала, депутат решил «показать свою власть в школе» из-за того, что учителя хотели провести с его племянницей воспитательную беседу, после того как у одной из учениц пропало 70 руб.

Позднее стало известно, что речь идет о депутате собрания представителей Ардонского района Северной Осетии Василии Гогичаеве. Конфликт, по его словам, связан с «незаслуженным обвинением» в краже денег его 13-летней племянницей, имеющей инвалидность. При этом он заверил, что никакого избиения учительницы не было, и он «пальцем никого не трогал». Гогичаев сложил с себя полномочия депутата.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
FA предостерегло о соблазне из-за чисток в армии Китая Политика, 03:01
В конгрессе США потребовали объяснений по призывам захватить приход УПЦ Политика, 02:35
Госдеп США одобрил военные поставки Израилю на сумму более $6,5 млрд Политика, 02:09
Венесуэла осудила санкции США против торгующих с Кубой стран Политика, 01:52
Сокурова и Тодоровского исключили из совета по развитию кинематографии Общество, 01:40
Обвиняемому в убийстве главы UnitedHealthcare отменили смертную казнь Общество, 01:37
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Более 200 человек погибли при обрушении шахты в провинции ДР Конго Общество, 00:52
Минюст США объяснил пропажу документа о Трампе из файлов Эпштейна Политика, 00:40
Завершилось следствие в отношении Мошковича и Басова Общество, 00:34
Куба объявила режим международного ЧП в ответ на действия США Политика, 00:34
Маколей Калкин простился с экранной мамой из «Один дома» Кэтрин О'Харой Общество, 00:27
Bloomberg рассказал, что Фицо предложил Европе «оливковую ветвь» мира Политика, 00:03
NYT раскрыла неоднозначные выводы США о ядерной программе Ирана Политика, 30 янв, 23:45