В Крыму начались обыски у сторонников «Хизб ут-Тахрир»
В Крыму проводятся обыски у сторонников запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом «РИА Новости» сообщили в региональном управлении ФСБ.
Отмечается, что обыски по месту жительства сотрудников организации проходят в рамках возбужденных дел. ФСБ работает совместно с подразделениями МВД и Росгвардии.
В феврале против трех жителей полуострова возбудили уголовные дела по подозрению в организации ячейки и участии в международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир». Они были задержаны, в их домах в Красногвардейском районе Крыма прошли обыски.
В апреле 2018 года первый заместитель директора ФСБ генерал армии Сергей Смирнов заявил, что «Хизб ут-Тахрир» является наиболее опасной террористической организацией «с точки зрения своих действий, своей пропаганды».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+