0

Загитова прокомментировала победу в чемпионате мира по фигурному катанию

Фигуристка Алина Загитова прокомментировала получение золотой медали на чемпионате мира в японском городе Сайтама, сообщается на сайте Международного союза конькобежцев.

«Моя первая мысль после выступления была: «Да, я это сделала!». Через тернии к звездам», — сказала она.

Загитова добавила, что очень нервничала, но опыт участия в Олимпийских играх помог. «Я очень нервничала, потому что этот сезон прошел не очень гладко», — сказала она.

Алина Загитова завоевала золото на чемпионате мира в Японии
Общество
Алина Загитова

Российская фигуристка также рассказала, что планирует с семьей отдохнуть на японском острове Окинава после ряда шоу и тренировок, передает ТАСС.

16-летняя Загитова выиграла чемпионат мира, набрав 237,50 балла за две программы. Таким образом она стала первой россиянкой, которая получила все титулы в фигурном катании среди женщин. В 2018 году она победила в Олимпийских играх и на чемпионате Европы, а в 2017-м стала чемпионкой финала Гран-при.

При этом на чемпионате мира в 2018 году она заняла второе место. Ее тренер Даниил Глейхенгауз отмечал, что причиной стало психологическое давление.