Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Аксенов назвал Крым неприступной для Украины крепостью

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил в интервью ТАСС, что полуостров «превращен в неприступную крепость», и безопасность жителей обеспечена в полном объеме.

«Никаких угроз для Крыма нет. <…> Министерство обороны создало надежный щит, согласно поручениям президента. Крым превращен в неприступную крепость, поэтому всем можно спать спокойно», — сказал он.

Аксенов пояснил, что на полуострове сосредоточена мощная группировка — корабли Черноморского флота, комплексы радиоэлектронной борьбы, противокорабельной и противовоздушной обороны. По его словам, «сейчас в одном только Крыму сил больше, чем у всей Украины». «Все закрыто наглухо», — отметил он.

Глава республики также добавил, что после решения усилить границу техническими средствами незаконных пересечений на границе нет. «Так что перешеек на границе с Украиной, сухопутная часть закрыта полностью, морская тоже надежно контролируется», — заключил он.

Шойгу рассказал о защите Крыма от потенциального противника
Политика

В июне 2018 года министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Крым надежно прикрыт от посягательств потенциального противника, «который осмелится посягнуть на исконно русскую территорию». О ком именно идет речь, глава Минобороны не уточнил.

17 марта в интервью изданию «Сегодня» президент Украины Петр Порошенко заявил, что добьется возвращения полуострова под контроль Киева «без предварительных договоренностей». В ответ на это сенатор от Крыма Сергей Цеков назвал слова украинского лидера «чистой предвыборной кампанией».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 11:23
В Армении сообщили о согласии лидера «Краснодара» перейти в «Жирону» Спорт, 11:22
Киев получил большую часть танков Abrams от крупного донора не из НАТО Политика, 11:18
Часть Сум осталась без электричества Политика, 11:08
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
На острие атаки: какими были взлет и падение молодежных слэшеров 1990-х Life, 11:00
Президент Сирии объявил о немедленном прекращении огня в Эс-Сувейде Политика, 10:53
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Россиянин стал автором победного броска в матче Летней лиги НБА Спорт, 10:52
Посол вспомнил «Ревизора» на слова об отправке солдат в Приднестровье Политика, 10:45
От рейва до бара: как трезвый тренд пришел за традиционно пьяным досугомПодписка на РБК, 10:39
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 10:30
Неожиданный рубеж: почему после 36 старение ускоряется и как себе помочьПодписка на РБК, 10:26
«Авангард» расторг контракт с самым высокооплачиваемым игроком КХЛ Спорт, 10:25
После атаки дронов задержали 12 поездов, следующих в Крым и обратно Политика, 10:25