Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Минбороны назвали долю служивших в Сирии военных полицейских

Порядка 60% военнослужащих военной полиции России, выполняя специальные задачи, получили боевой опыт в ходе контртеррористической операции в Сирии. Об этом сообщил начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ, генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

По его словам, в Сирии военная полиция выполняла задачи со дня создания на ее территории российской группировки. Ивановский отметил, что на сегодняшний день подразделения военной полиции отвечают за поддержание порядка в районе Голанских высот, вдоль линии «Браво», по восточной части Голанских высот на границе Сирии и Израиля в рамках мандата ООН от 1974 года, сообщает ТАСС.

С начала военных действий в Сирии патрулирование линии разграничения было приостановлено решением ООН. Однако оно было возобновлено летом 2018 года при участии российской военной полиции. Также российские военные полицейские патрулируют территорию города Манбиджа, рассказал российский генерал.

«При этом одной из основных задач является обеспечение гуманитарных акций, в том числе безопасности передвижения гуманитарных конвоев ООН», — пояснил Ивановский.

По словам генерала, одной из последних задач, выполненных военной полицией, стало обеспечение безопасности гуманитарного конвоя ООН в район Эт-Танф, где располагается лагерь беженцев Эр-Рукбан.

Ивановский также отметил, что с 1 марта система управления военной полицией изменится. Для этого во всех военных округах, а также на Северном флоте будет создана должность заместителя начальника штаба военного округа по военной полиции. Он же будет занимать должность начальника регионального управления военной полиции округа.

Генерал отметил, что опыт применения военной полиции в Сирии показал необходимость децентрализации управления ее территориальными и войсковыми подразделениями на территории России.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Патриарх Кирилл назвал Путина православным вождем Политика, 13:25
Страховка водителей от «схемы Долиной». Юристы — о мерах защиты и рисках Авто, 13:24
Bugatti, Mercedes-Benz и McLaren Senna. Топ-5 машин по цене квартиры Долиной Авто, 13:24
Приплывшего на яхте к девушке в Сочи американца посадили за оружие Общество, 13:20
Мирра Андреева с «баранкой» выиграла первый матч на Australian Open Спорт, 13:17
Reuters узнал о визите Дмитриева в Давос для встреч с делегацией США Политика, 13:14
Суд об аресте имущества Тимошенко перенесли на 20 января Политика, 13:14
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
От ретейла до туризма: как геотехнологии влияют на бизнес и жизнь города Тренды, 13:13
ЦБ собрался включить звездные рейтинги в регулирование Инвестиции, 13:11
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Валерий Карпин допустил возможность возглавить испанские клубы в будущем Спорт, 13:06
Лукашенко заявил, что Украине помогут только Белоруссия и Россия Политика, 12:50
Выпить кофе и лечь спать: в чем секрет бодрящего лайфхака дальнобойщиков Образование, 12:49
Появилось видео взрыва и пожара в центре подготовки МВД в Сыктывкаре Общество, 12:48