Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Главред «Кто хочет стать миллионером?» назвал слова Друзя враньем

Главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер считает враньем ответ магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Друзя на обвинения в подкупе. Об этом он заявил в разговоре с РБК.

«Я говорил в своем посте, что первый вопрос, который может возникнуть в связи с этой истории, — что я сам злодей и сам спровоцировал Друзя, и я там отвечаю на этот вопрос. Реакция моя очень грустная, в первую очередь, не на слова Друзя, а на слова [Виктора] Сиднева (другой игрок «Что? Где? Когда?», с которым Друзь участвовал в «Кто хочет стать миллионером?». — РБК). Вот это для меня новость крайне печальная», — отметил Бер.

Он подчеркнул, что у него поменялось впечатление о Сидневе из-за того, что тот знал о нечестной игре, но все равно на нее пошел.

«А то, что говорит Друзь, — вранье и детский лепет, в это разумному человеку сложно поверить. При этом он подтвердил абсолютно все факты, которые я привел в своем посте, что мне, конечно, приятно, потому что не надо ничего доказывать на уровне смонтированных записей», — заключил Бер.

Главред «Кто хочет стать миллионером?» обвинил Друзя в попытке подкупа
Общество
Александр Друзь

Скандал вокруг игры «Кто хочет стать миллионером?» возник в минувший вторник, 12 февраля. Первым с обвинениями в подкупе в адрес Друзя выступил Илья Бер. По версии Бера, Друзь накануне съемок программы (была записана 23 ноября, вышла в эфир в декабре) попросил его «помочь выиграть 3 млн руб.» в обмен на долю в главном призе.

Друзь ответил на обвинения в подкупе на «Кто хочет стать миллионером?»
Общество
Александр Друзь

Магистр игры «Что? Где? Когда?», в свою очередь, говорит, что подобную сделку ему предложил сам Бер, а он лишь «старательно подыграл ему». Бер, рассказал Друзь, позвонил ему и начал диктовать вопросы и ответы. В итоге часть вопросов совпала, а часть оказалась новыми. На последний вопрос, подчеркнул Друзь, они с Сидневым специально ответили неправильно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Трамп в Давосе начал учредительное собрание «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19
В дорожной аварии с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17
Рютте заявил, что споры о Гренландии не должны затмевать Украину Политика, 13:16
В Вене будут судить сотрудника спецслужб за шпионаж в пользу России Общество, 13:14
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Суд ЕС отказал Польше в отмене штрафа в €68,5 млн за угольный рудник Политика, 13:13
На фоне визита Уиткоффа москвичей призвали отказаться от поездок на авто Политика, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Аналитики зафиксировали рост спроса на новостройки в России Недвижимость, 13:09
Мерц пообещал защитить Гренландию от угроз со стороны России Политика, 13:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:56
Продюсер Радио РБК подал заявку на аукцион по продаже Домодедово
РАДИО
Бизнес, 12:54