Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Давос-2019⁠,
0

Сбербанк сообщил о планах соединить новый офис с метро и МЦК

По словам зампреда правления Станислава Кузнецова, внутри комплекса «Сбербанк-Сити» планируется создать транспортный хаб, так что сотрудники банка смогут приезжать прямо в здание
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Сбербанк ведет с ОАО «Российские железные дороги» и правительством Москвы переговоры о соединении своего нового офисного комплекса напротив «Москва-Сити» с метро и Московским центральным кольцом (МЦК). Об этом сообщил в интервью «РИА Новости» зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

«Мы обсуждаем у себя внутри формат, что «Сбербанк-Сити» соединится полностью с линией метро и с МЦК, будет иметь транспортный хаб фактически внутри здания», — сказал Кузнецов.

По словам зампреда, в случае реализации проекта сотрудники Сбербанка смогут приезжать «прямо внутрь здания».

«Сбербанк-Сити» планируется построить на Кутузовском проспекте, в том месте, где к нему примыкает улица Кульнева. Неподалеку расположены станция метро «Кутузовская» и станция МЦК «Кутузово».

РБК направил письменный запрос в пресс-службу правительства Москвы, в дептрансе РБК сообщили, что не располагают никакой информацией о предложении провести к новому зданию «Сбербанк-Сити» станции метро и МЦК.

РБК направил запросы в РЖД и Сбербанк.

Пять зданий комплекса хотят объединить под землей. Кузнецов отметил, что пока рано говорить о том, сколько людей будут в них работать, но допустил, что в перспективе там смогут разместиться 25–30 тыс. человек.

Cбербанк рассказал о плане создать новую штаб-квартиру до конца 2021 года
Бизнес

Кузнецов не назвал сумму, которую Сбербанк намерен потратить на создание комплекса из пяти зданий на Кутузовском проспекте, однако отметил, что стоимость проекта не должна превысить размер средств, которые банк получит от реализации объектов недвижимости.

О планах Сбербанка перенести свою штаб-квартиру официально сообщили в прошедшем ноябре. «Полное заселение планируется к концу 2021 года», — говорили тогда в банке.

В организации пояснили, что переезд позволит снизить операционные издержки и сократить время, которое тратится на «переезды между разными офисами». Сейчас сотрудники Сбербанка размещаются в более чем 40 разных офисах. После появления нового комплекса все ключевые подразделения организации будут работать на одной площадке.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В коммюнике ЕС по итогам первого дня саммита не включили первую главу Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00