Меркель предупредила о катастрофе в Европе от политики национализма
Канцлер Германии Ангела Меркель во время своей первой за последние пять лет поездки в Афины раскритиковала набирающие все большую популярность в Европе националистические движения в преддверии майских выборов в Европарламент. Об этом сообщает Bloomberg.
В ходе выступления перед журналистами с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом она назвала главу правительства страны своим союзником в регионе, где за влияние борются различные внешние силы — от Турции и России до Китая. Несмотря на то что оба политика принадлежат разным «политическим семьям» Европы, у них есть общая почва, подчеркнула канцлер.
«Это также включает в себя глубокое убеждение в том, что сотрудничество друг с другом в любом случае лучше политики национализма, которая так часто приводила Европу к катастрофе», — заявила Меркель.
Приезд Меркель в Афины спровоцировал массовые протесты в Афинах. Не менее тысячи активистов и представителей левых партий вышли вечером в четверг, 10 января, на улицы. Полиция применила слезоточивый газ.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+