Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Обвиняемый в убийстве фигуриста Тена попросил прощения в суде

Арман Кудайбергенов, обвиняемый в убийстве олимпийского призера по фигурному катанию Дениса Тена, во время дачи показаний попросил прощения у родных спортсмена, передает «РИА Новости».

«Прошу прощения у мамы Дениса, у граждан Казахстана. У меня даже мыслей не было, что мы можем нанести вред здоровью, убить кого-то. Планировали только украсть зеркала, чтобы получить деньги. Я признаю кражу и легкий вред здоровью, но не признаю убийство. Я от всего сердца раскаиваюсь», — заявил Кудайбергенов.

Он также добавил, что не видел момента, когда Тену были нанесены ножевые ранения. По словам Кудайбергенова, он только в момент бегства с места преступления заметил, что его сообщник Нуралы Киясов выбрасывает нож.

Прощание с погибшим фигуристом Денисом Теном. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:ТАСС

Денис Тен, ставший бронзовым медалистом на Олимпийских играх в Сочи, был убит в июле 2018 года. По версии следствия, Кудайбергенов и Киясов ранили спортсмена ножом, когда тот пытался помешать им украсть зеркала со своей машины. Фигурист получил ранение в ногу и умер от потери крови.

Обвиняемые признали вину в краже, однако отрицают обвинения в убийстве. Третья фигурантка дела, знакомая нападавших Жанар Толыбаева обвиняется в недонесении о преступлении. Она утверждает, что не присутствовала на месте преступления и не знала о намерении мужчин совершить убийство.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Орбан назвал итог саммита в Лондоне по Украине опасным и ошибочнымПолитика, 05:17
Эксперты назвали исчезающие из русского языка словаОбщество, 05:00
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14