Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Трамп пригласил лидеров конгресса для обсуждения отмены шатдауна

Американский президент Дональд Трамп в ходе телеобращения к гражданам США рассказал о том, что он пригласил лидеров конгресса на встречу в среду, 9 января, для попытки возобновить финансирование работы правительства. Выступление Трампа опубликовано в его Twitter.

«Эта ситуация могла бы быть разрешена в течение 45-минутной встречи. Я пригласил лидеров конгресса в Белый дом завтра, чтобы они сделали это», — сказал он.

Трамп выступил с обращением к нации о кризисе на границе
Политика
Дональд Трамп

Также Трамп призвал каждого американца «позвонить в конгресс» и попросить чиновников обеспечить безопасность границ страны. «Демократы в конгрессе отказываются признать кризис, отказываются обеспечить наших храбрых пограничников всем необходимым для защиты наших семей и страны», — добавил президент.

После выступления Трампа к нации обратились спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и лидеров демократов в сенате Чак Шумер. По их мнению, именно Трамп виноват в приостановке работы правительства.

Демократы блокировали закон о санкциях против Сирии в отместку за шатдаун
Политика
Фото:Jim Young / Reuters

«К сожалению, многое из того, что мы слышали от президента Трампа на протяжении всего этого бессмысленного шатдауна, было полно дезинформации и даже злобы. Президент выбрал страх. Мы хотим начать с фактов», — сказала Пелоси.

Она уточнила, что факты заключаются в том, что глава Белого дома обязан перестать «держать американцев в заложниках» и должен прекратить создавать кризис.

В свою очередь Шумер упрекнул Трампа в использовании Овального кабинета в качестве фона для обращения к гражданам США в вопросе строительства стены на границе с Мексикой. «Большинство президентов использовали обращения из Овального кабинета в благородных целях. Этот президент просто использовал фон Овального кабинета для создания кризиса», — считает Шумер.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Закончилась ежегодная прямая линия с Владимиром Путиным Политика, 16:39
«Хочу жениться». С какими плакатами журналисты пришли к Путину Политика, 16:38
Путин заявил о готовности России не бить вглубь Украины во время выборов Политика, 16:38
В США выставили на продажу «шпионский» дом напротив посольства России Политика, 16:34
Путин назвал гипотетической идею о внешнем управлении на Украине Политика, 16:32
Путин признался, что влюблен Общество, 16:29
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 16:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин ответил на вопрос о том, какой будет Россия через 200 лет Общество, 16:17
МОК пригласил российского ски-альпиниста выступить на Олимпиаде Спорт, 16:16
Путин рассказал о своих друзьях Политика, 16:15
Путин зачитал послание для капсулы времени Политика, 16:14
Путин попросил не продлевать мораторий на выплату неустоек застройщиков Недвижимость, 16:12
Путин объяснил рост цен на авиаперевозки в России Политика, 16:11
Монеты года. Почему токены L2-сетей стали худшей криптоинвестицией Крипто, 16:10