Суд отпустил под домашний арест обвиняемую в смерти ребенка врача роддома
Калининградский областной суд отпустил из СИЗО под домашний арест замглавврача и исполняющую обязанности главврача роддома №4 Елену Белую, проходящую по делу о смерти младенца в роддоме. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.
«Мера пресечения в виде заключения под стражу заменена на домашний арест». — говорится в сообщении.
Перевод Белой под домашний арест подтвердил агентству «Интерфакс» ее адвокат Евгений Серых. Он уточнил, что эта мера пресечения продлится до 14 января.
Елену Белую задержали 15 ноября, а через день арестовали из-за инцидента, произошедшего в начале месяца. 6 ноября в роддоме родился ребенок. Для поддержания его жизни нужно было ввести дорогостоящее лекарство, однако, по версии следствия, Белая распорядилась не делать этого. В результате ребенок умер, по предварительным данным, от респираторных нарушений, а и.о. главврача дала распоряжение записать его в историю родов как родившегося мертвым. Свое решение она мотивировала тем, что не хотела портить статистику медучреждения. Против Белой было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 и ч. 1 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий).
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+