Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Технологии и медиа⁠,
0

«Яндекс» начал удалять из поисковой выдачи ссылки на пиратский контент

Компания «Яндекс» приступила к выполнению так называемого антипиратского меморандума и начала удалять из поисковой выдачи ссылки на спорный контент, говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

«Следуя достигнутым договоренностям, с 15 ноября «Яндекс» начал исключать из результатов поиска ссылки на страницы со спорным контентом, добавленные в специальный реестр по заявлениям правообладателей», — заявили в «Яндексе». В компании рассчитывают, что эти меры будут способствовать распространению легального контента в интернете и призывают других участников рынка поддержать данную инициативу.

«Яндекс» выступает за честный интернет. Мы уверены, что системная совместная работа пойдет на благо рынку и поможет изменить привычки пользователей», — заявил операционный и финансовый директор «Яндекса» Грег Абовский.

«Яндекс» и правообладатели подписали антипиратский меморандум
Технологии и медиа
Фото:Наталья Селиверстова / РИА Новости

«Яндекс» и правообладатели подписали антипиратский меморандум 1 ноября. Подписи под документом оставили «Яндекс», Mail.ru, Rambler, а также «Первый канал», ВГТРК, «СТС Медиа» и другие правообладатели. Согласно договоренностям, правообладатели должны составить реестр страниц, в котором будут указаны страницы сайтов с пиратским аудио- и видеоконтентом. Администраторы интернет-ресурсов, в свою очередь, должны проверять этот список каждые пять минут и удалять из поисковой выдачи ссылки на указанные сайты в течение шести часов.

Соглашению предшествовали иски к «Яндексу» от четырех телеканалов «Газпром-Медиа» — ТНТ, ТВ3, «Супер» и 2х2. Копии принадлежащих им сериалов были размещены на сервисе «Яндекс.Видео».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Закончилась ежегодная прямая линия с Владимиром Путиным Политика, 16:39
«Хочу жениться». С какими плакатами журналисты пришли к Путину Политика, 16:38
Путин заявил о готовности России не бить вглубь Украины во время выборов Политика, 16:38
В США выставили на продажу «шпионский» дом напротив посольства России Политика, 16:34
Путин назвал гипотетической идею о внешнем управлении на Украине Политика, 16:32
Путин признался, что влюблен Общество, 16:29
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 16:27
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Путин ответил на вопрос о том, какой будет Россия через 200 лет Общество, 16:17
МОК пригласил российского ски-альпиниста выступить на Олимпиаде Спорт, 16:16
Путин рассказал о своих друзьях Политика, 16:15
Путин зачитал послание для капсулы времени Политика, 16:14
Путин попросил не продлевать мораторий на выплату неустоек застройщиков Недвижимость, 16:12
Путин объяснил рост цен на авиаперевозки в России Политика, 16:11
Монеты года. Почему токены L2-сетей стали худшей криптоинвестицией Крипто, 16:10