Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Аксенов поручил мэру Симферополя уволиться

Глава Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку мэра Симферополя Игоря Лукашева. Об этом он рассказал на итоговом совещании по работе мониторинговой группы правительства республики, которая оценивала деятельность горадминистрации, передает «Крыминформ».

По словам Аксенова, в пятницу, 9 ноября, он обсудил с Лукашевым «причины невыработки позиции и отсутствия решений по основным направлениям». В частности, речь шла о проблемах с уборкой мусора, транспортом и ремонтом дорог. «По итогу разговора я предложил Игорю Михайловичу Лукашеву написать заявление об увольнении с этой должности, он мое поручение выполнил», — заявил Аксенов.

Аксенов назначил седьмого за четыре года министра транспорта Крыма
Политика

Он отметил, что к Лукашеву не было вопросов, связанных с коррупцией, и подчеркнул, что бывший мэр признал ошибки, допущенные в ходе своей работы. «Мы найдем, где ему приложить усилия, и он дальше будет трудиться — мы договоримся, какой это будет формат», — сказал Аксенов.

Он также предложил уволиться всем замест​ителям главы администрации Симферополя. С понедельника, 12 ноября, по словам Аксенова, начнется «перезагрузка» администрации города.

Лукашев стал мэром Симферополя в сентябре 2017 года. Своей целью после назначения он назвал превращение города в «настоящую столицу Крыма». Его предшественник на этом посту, Геннадий Бахарев ушел в отставку по состоянию здоровья.

Экс-главу Симферополя обвинили в злоупотреблении полномочиями
Общество

В мае 2018-го крымское управление МВД сообщило, что бывшему главе администрации одного из муниципальных образований республики предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями. По версии правоохранителей, чиновник незаконно передал коммерческой организации участок земли площадью 5 тыс. кв. м. Арендная плата за него не поступала в бюджет, в результате республике был нанесен ущерб в размере 3,2 млн руб. В МВД не назвали имя чиновника, но «РИА Новости» и «Коммерсантъ» сообщали, что речь идет о Бахареве.​

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Минобороны сообщило об ударе по энергетической инфраструктуре Украины Политика, 13:08
Экс-генерал США рассказал, как может выглядеть атака НАТО на Калининград Политика, 13:07
Как инвестировать 500 тыс. рублей в криптовалюту. Шесть стратегий Крипто, 13:02
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:00
ЦБ предложил создать реестр инвестблогеров и маркировать их материалы Инвестиции, 12:59
Внутренние часы организма: как восстановить циркадные ритмы Образование, 12:52
В 75 лет скончался автор хитов Мадонны и Уитни Хьюстон Билли Стейнберг Общество, 12:50
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:50
Как журналисты готовятся освещать переговоры в Женеве. Видео Политика, 12:48
Чем известен глава украинской переговорной делегации Умеров 12:45
Третий раунд переговоров по Украине в Женеве. Главное Политика, 12:42
Переговоры по Украине в Женеве начнутся после 14 часов Политика, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Солнечное затмение 17 февраля увидят всего несколько человек на Земле Технологии и медиа, 12:34