Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Минэнерго ответило на сообщения о нехватке топлива на зиму в регионах

В Минэнерго сообщили, что на всех объектах электроэнергетиках России выполнены расчетные нормативы запасов топлива. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в РБК.

По данным ведомства на 6 ноября запасы угля составляют 19,3 млн т, мазута — 2,7 млн т. В частности, на теплоэлектростанциях мощностью в 25 МВт и выше запасы топлива по углю составили 212,2%, по мазуту — 137,2%. «К настоящему времени все объекты электроэнергетики, нормирование запасов которых в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении» осуществляется Минэнерго России, выполнили расчетные нормативы запасов топлива», — говорится в сообщении ведомства.

Минстрой сообщил о нехватке в регионах топлива на зиму
Экономика
Фото:Константин Лемешев / ТАСС

Ранее в среду, 7 ноября, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев сообщил о нехватке топлива в некоторых регионах. По его словам, на сегодняшний день показатель по углю и мазуту в некоторых российских субъектах «настораживает». Так, в Карелии завезено только 49,6% угля от плановых объемов, в Крыму — 72,9% от норматива, а мазута на полуострове только 82% от необходимого количества, рассказал министр строительства и ЖКХ. Он отметил, что также низкие показатели по топливу в Тверской, Ульяновской и Кировской областях.

В свою очередь, вице-премьер Виталий Мутко, который курирует в кабмине строительную отрасль, сообщил, что из-за роста цен на топливо российское правительство планирует помочь средствами регионам, чтобы они прошли отопительный сезон. По его словам, рассматривается несколько вариантов помощи, в том числе «целевой трансфер» от Министерства строительства.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Энергетика"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Россиянин первым среди новичков набрал 40 очков в сезоне НХЛ Спорт, 11:17
Полиция на Урале ликвидировала майнинг-фермы на 10 тыс. устройств Крипто, 11:15
В Белоруссии начали внезапную проверку боеготовности войск Политика, 11:10
Мигрантам предложили сократить срок прохождения медобследования Политика, 11:09
Нефть упала сильнее всего за полгода после ослабления опасений по Ирану Инвестиции, 11:05
Российский вратарь стал одной из звезд дня в НХЛ, сыграв «на ноль» Спорт, 11:04
✍🏻 Сила или балласт: проверьте команду на эффективность. Тест 11:01
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Суд закрыл процесс по иску ЦБ к Euroclear на более чем ₽18 трлн Политика, 11:00
Овечкин побил рекорд россиян по очкам в НХЛ в возрасте 40 лет Спорт, 10:48
Глава НХЛ выразил надежду, что Овечкин продолжит карьеру в лиге Спорт, 10:47
ФСБ и СК задержали четырех подростков по подозрению в теракте Общество, 10:44
Привычки стали управлять жизнью. Как вернуть контроль себе Образование, 10:38
ФНС перенесла запуск системы автоматического определения резидентстваПодписка на РБК, 10:34
Арбитражный суд Москвы начал рассмотрение иска ЦБ к Euroclear Политика, 10:32