Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Мэр города на Урале сбил школьника

Мэр города Верхотурье в Свердловской области Алексей Лиханов сбил 12-летнего школьника и покинул место ДТП, сообщает издание Ura.ru со ссылкой на источник в городской администрации, информацию подтвердил собеседник Znak.com.

Лиханов в разговоре с РБК заявил, что заметить ребенка, «несущегося со страшной скоростью с картонными коробками в руках, которые заслоняли ему обзор», было невозможно.

«Подъезжая к пешеходному переходу, переезжая лежачего полицейского, я посмотрел влево — никого на переходе не было, потом вправо — здесь у нас выход из галереи от реки, и девочка какая-то оттуда поднималась. Я перевел на нее внимание, чтобы убедиться, куда она пойдет: направо, налево или через переход. Поскольку она не обозначила свое направление, я должен был двигаться дальше. Отвлек на нее свое внимание и заехал на переход, двигался со скоростью допустимой, которая в таких ситуациях должна быть. Услышал с левой стороны в районе крыла и зеркала удар, стук. Я остановился, сразу же выключил передачу, включил аварийку. Открыл дверь, вышел из машины. Ребенок, который ударился, подбегает ко мне: «Дяденька, я сам виноват». Я спросил: «У тебя все нормально?» — «Да, все нормально». Еще подошли два таких же пацана с коробками картонным, собрали они коробки, которые у того в руках были. Я уехал с проезжей части», — рассказал Лиханов.

На вопрос РБК, почему он сразу не обратился в органы, Лиханов отметил: «На данный момент я был занят». «Я планировал, что позвоню директору школы. Я звонил, она мне не ответила сначала, возможно, на уроках была. Потом с ГИБДД позвонили, я им объяснил ситуацию, ну а потом уже все эти протокольные процессуальные мероприятия начались. Не в моих правилах скрываться», — пояснил он.

По словам Лиханова, в день инцидента он разговаривал с отцом пострадавшего ребенка. «Я вечером того же дня переговорил с отцом. Он сказал, что у нас все нормально, нет претензий», — добавил он.

По данным источника Znak.com, родители пострадавшего написали заявление в правоохранительные органы.

Глава пресс-службы регионального управления МВД Валерий Горелых сообщил РБК, что в городе действительно зафиксировали ДТП с чиновником и ребенком, однако имя нарушителя он не назвал.

«Школьник перебегал дорогу и ударился о бок автомобиля по касательной. Водитель остановился, сообщил ребенку свое имя. Подросток не получил серьезных травм, он вскочил и убежал. Позже родители привели его на осмотр в медучреждение. Чиновник, к сожалению, не сообщил об инциденте в полицию, а просто уехал», — заявил Горелых.

По его словам, в полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и завели два административных дела по статьям о причинении легкого вреда здоровью и об оставлении места ДТП.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В аэропорту Волгограда ограничили полеты Политика, 03:06
Россиян предупредили о возможных проблемах с возвращением из Шри-Ланки Общество, 02:54
Глава разведки США опровергла данные Reuters о планах Путина по Украине Политика, 02:12
Дмитриев анонсировал продолжение переговоров в Майами по Украине Политика, 01:42
Дмитриев назвал переговоры в Майами конструктивными Политика, 01:16
Вокзал в Германии эвакуировали после обнаружения подозрительного предмета Общество, 01:10
Москалькова сообщила о возвращении группы россиян с Украины Политика, 01:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Всемирный день без автомобиля в 2026 году: когда будет и почему так важен Авто, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Гидрометцентр сообщил о мировом рекорде мороза в Якутии Общество, 00:47
В США подтвердили задержание танкера у берегов Венесуэлы Политика, 00:26
Транспортный налог 2026: ставки, льготы и что будет, если не платить Авто, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Каллас извинилась за пост о нападении активистов на полицию в Таллине Политика, 00:07