Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Пожар на заводе во Владикавказе потушили

Пожар на заводе «Электроцинк» во Владикавказе потушен, на данный момент заканчивается проливка площадей. Об этом рассказали РБК в пресс-службе предприятия.

«Причиненный ущерб устанавливается. Эвакуация жителей близлежащих домов не потребовалась. Администрация «Электроцинка» оказывает полное содействие правоохранительным и надзорным органам в установлении причин и обстоятельств чрезвычайного происшествия. Никаких вредных «выбросов» во время возгорания с территории предприятия не производились, на состав воздуха продукты горения влияния не оказали», — говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, пожар был локализован в 13:12 мск. Всего в ликвидации пожара принимают участие 146 человек, 42 единицы техники.

В МЧС отметили, что в одном из цехов завода выделяется водород, поэтому пожарные были выведены из здания. Огонь тушат со стороны улицы. Угрозы выбросов нет, подчеркнули в ведомстве.

В приемной минздрава Республики Северная Осетия-Алания рассказали РБК, что при пожаре погиб пожарный. «Кроме того, обратились [в медицинские службы республики] еще двое спасателей: одного госпитализировали с ожогами верхних конечностей, а у другого ушиб плечевого сустава, последний был отпущен, госпитализация не потребовалась», — рассказал собеседник РБК.

На крупнейшем заводе в Северной Осетии произошел пожар
Общество
Фото:Константин Басов / РИА Новости


Пожар на заводе «Электроцинк» произошел в ночь на воскресенье, 21 октября. Когда вспыхнул огонь,  сотрудники в цехе​ не работали, потому что не было ночной смены. Площадь возгорания составила 4,5 тыс. кв. ​м. Кроме того, в здании произошло обрушение на площади 500 кв. ​м.

Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что, по предварительным данным, на заводе не было системы автоматического пожаротушения. Он пояснил, что огонь вспыхнул в цехе электролиза цинка.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Рубио раскрыл, что обсудил с Зеленским на Мюнхенской конференции Политика, 03:27
В Новороссийске, Геленджике и Анапе сработали сирены из-за угрозы БПЛА Политика, 02:54
В Сочи отразили атаку беспилотников Политика, 02:37
В аэропорту Владикавказа и в Моздоке объявили план «Ковер» Политика, 02:19
Три аэропорта Кавказа приостановили полеты Политика, 02:14
Губернатор Калифорнии заверил Европу во временности политики Трампа Политика, 02:13
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Орбан призвал «бояться Брюсселя, а не Востока» Политика, 01:33
Как Минфин хочет решить коллизию с программой долгосрочных сбережений Инвестиции, 01:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:11
Россиянка вышла в 1/4 финала в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:05
Спортсмен из Латвии впервые в истории выиграл медаль на ОИ в шорт-треке Спорт, 01:03
Омбудсмен ЛНР попросит Путина выдать гражданство итальянскому журналисту Политика, 00:54