Жертвами взрывов на выборах в Афганистане стали 15 человек
По меньшей мере 15 человек погибли и еще 110 пострадали в результате серии взрывов на избирательных участках в Афганистане, где 20 октября проходят выборы депутатов в нижнюю палату парламента. Об этом сообщает агентство Pajhwok.
Охраной 20 тыс. избирательных участков занимаются 70 тыс. сотрудников службы безопасности Афганистана. При этом часть избирательных участков открылась с опозданием, возле зданий выстроились длинные очереди из избирателей, отмечает Tolo News.
По словам главы избирательной комиссии Афганистана Абдула Бади, ряд избирательных участков будет открыт для голосования завтра. «Это гарантирует, что у каждого будет справедливый шанс проголосовать», — отметил он.
В провинции Гильменд на юге Афганистана 17 октября произошел взрыв, при котором погиб кандидат в депутаты парламента Абдул Джабар Кахраман, ранения получили, по разным данным, от семи до восьми человек. Ответственность за нападение взяло на себя радикальное движение «Талибан» (запрещено в России).
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+