Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Спорткомиссия в США не исключила наказание Макгрегору за драку после боя

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) подаст жалобы против ирландского бойца смешанного стиля Конора Макгрегора и россиянина Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщил председатель NSAC Энтони Марнелл, сообщается на портале ESPN.

По его словам, комиссия проведет расследование драки Нурмагомедова с тренером Макгрегора Дилоном Дэнисом, а также потасовки, которую устроил ирландский боец с одним из участников команды россиянина Зубайрой Тухуговым. Марнелл рассказал, что NSAC изучит видео инцидента, а также расспросит участников драки.

Ранее комиссия заморозила выплату Нурмагомедову $2 млн. Теперь речь идет об удержании гонорара Макгрегора в размере $3 млн. «Мы удержали 100% денег одного из бойцов. Также будут приняты временные меры, мы планируем провести окончательное слушание в ноябре», — сказал Марнелл, не уточняя, какие меры будут приняты.

Председатель отметил, что Нурмагомедову грозит штраф и дисквалификация. По его словам, генеральный прокурор будет решать, нарушил ли боец нормы поведения. Марнелл добавил, что комиссии могут порекомендовать ввести обе санкции. Он отметил, что после матча «произошли серьезные вещи». «Это не «мы ударили друг друга по лицу в отеле за неделю до боя». Это произошло во время мероприятия, и подобное должно оставаться на ринге. Существуют жесткие правила и положения по поводу того, что произошло, и последствия должны быть соизмеримы действиям», — заявил Марнелл.

Нурмагомедов победил Макгрегора в бою за титул чемпиона UFC. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Накануне боя, во время процедуры взвешивания, между бойцами едва не произошла драка. Разнимать Макгрегора и Нурмагомедова пришлось охране


Бой между бойцом из Дагестана Нурмагомедовым и ирландцем Макгрегором состоялся в воскресенье, 7 октября. В итоге в четвертом раунде победил россиянин. После боя Нурмагамедов и его оппонент начали потасовку, в результате которой были задержаны три человека из команды дагестанского бойца. Их впоследствии отпустили, потому что Макгрегор не стал писать заявление в полицию.

Официально Нурмагомедов был признан чемпионом UFC, но ему не вручили пояс из-за потасовки после боя. Глава этой спортивной организации Дэйна Уайт заметил, что россиянин может лишиться титула, потому что стал зачинщиком массовой драки. По его словам, решение о наказании за потасовку примет комиссия Невады.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Австралийка Бафф стала олимпийской чемпионкой в сноуборд-кроссе Спорт, 17:08
Депутаты предложили запретить «молельные комнаты» в многоквартирных домах Политика, 17:07
Действующие чемпионы финны обыграли Швецию на хоккейном турнире Олимпиады Спорт, 17:06
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков снизилась до 14,49% годовых Инвестиции, 17:06
ЦБ запланировало массовое внедрение цифрового рубля с 1 сентября Экономика, 17:05
Какие элементы запрещены в фигурном катании Спорт, 17:04
Чем известен фигурист Гуменник, который сегодня выступит на Олимпиаде 16:58
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Дизайнер Hello Kitty объявила, что уйдет в отставку после 46 лет работы Общество, 16:57
Французский биатлонист Фийон Майе завоевал золото в спринте на Олимпиаде Спорт, 16:57
Топ технологических открытий по версии MIT и Times Экономика инноваций, 16:56
Повторение рекорда по золотым медалям. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:55
ЦБ снизил ключевую ставку 6-й раз подряд: как это отразится на ипотеке Недвижимость, 16:53
ЦБ не видит рисков оттока вкладов при дальнейшем снижении ставок Инвестиции, 16:53
Набиуллина заявила о финансовой устойчивости большинства застройщиков Экономика, 16:52