Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Племяннику Тельмана Исмаилова предъявили обвинение в похищении человека

Племяннику бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Зауру Марданову предъявлено обвинение в похищении человека, сообщили РБК в пресс-службе Басманного суда Москвы.

«Зауру Марданову предъявлено обвинение по п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК России (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия)», — сказали в суде.

По данным Басманного суда, во вторник следствие планировало ходатайство об аресте Марданова, однако, как сообщила РБК пресс-секретарь суда Юнона Царева, что заседание об избрании меры пресечения Зауру Марданову перенесли на 20 сентября.

«Рассмотрение отложили на 72 часа, чтобы следствие собрало дополнительные доказательства в обоснование избрания меры пресечения», — пояснила она.

Адвокат Заура Марданова Алексей Смирнов сообщил РБК, что заседание перенесли по просьбе стороны обвинения. «Перенесли на четверг по ходатайству прокурора, он был не готов заявить ходатайство», — сказал он.

Тельмана Исмаилова заподозрили в заказе на похищение певца Авраама Руссо
Общество
Фото:Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Накануне газета «Коммерсантъ» сообщила, что певец Авраам Руссо написал заявление в правоохранительные органы, в котором утверждает, что в 2004 году был похищен в центре Москвы. По данным газеты, было возбуждено уголовное дело и задержан бывший гендиректор ресторана «Прага» Заур Марданов. В его доме прошел обыск.

При этом, как пишет газета, следователи считают организатором похищения основного владельца АСТ Тельмана Исмаилова, который финансировал концертную деятельность Руссо, пока между ними не произошел конфликт.

В материалах следствия говорится, что 31 января 2004 года Исмаилов пригласил Руссо поужинать в «Праге», после чего избил певца вместе с Мардановым в своем служебном кабинете. От Руссо потребовали отменить концерты и заключить контракт с Исмаиловым, после чего отвезли на дачу в Апрелевке. Певец согласился выполнить все требования и был отпущен. Адвокат Исмаилова Марина Русакова назвала эту историю абсурдом.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Аэропорт Пензы временно ограничил полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00
Аэропорты Саратова и Калуги приостановили полеты Политика, 19 янв, 23:59