Обвиняемый в подготовке теракта в Новочеркасске получил 11 лет колонии
Северо-Кавказский окружной военный суд признал жителя Ростовской области, 22-летнего Максима Мартынова виновным в подготовке теракта в Новочеркасске и приговорил к 11 годам колонии. Об этом сообщает Donday.
Мужчину признали виновным в приготовлении к террористическому акту (п. «а» ч. 2 ст. 205 УК) и незаконном приобретении и хранении взрывчатки (ч. 2 ст. 222.1 УК). Суд установил, что Мартынов планировал устроить теракт в одном из торговых центров Новочеркасска с применением тротиловых шашек и гранаты. Однако правоохранители задержали мужчину.
В конце августа суд в Петербурге приговорил создателя группы в мессенджере WhatsApp в поддержку террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) к шести годам колонии. Его обвинили по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК (покушение на участие в деятельности организации, признанной террористической). Отмечалось, что Азизбек Рустамов занимался вербовкой людей и поддержкой идей «мирового джихажа» с 2015 года, собрав группу из четырех единомышленников. Сам Рустамов не признал свою вину.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+