Виталия Савельева переизбрали гендиректором «Аэрофлота»
Совет директоров «Аэрофлота» назначил на пост гендиректора компании Виталия Савельева, который занимает эту должность с 2009 года, сообщается на сайте авиаперевозчика.
«Принято решение об избрании Савельева Виталия Геннадьевича генеральным директором ПАО «Аэрофлот» сроком на пять лет», — говорится в сообщении. Кроме того, на должность его заместителя по коммерции и финансам утвердили Андрея Чиханчина, сына главы Росфинмониторинга Юрия Чиханчина.
В совете директоров подчеркнули, что компания досрочно выполнила главную задачу своей стратегии развития до 2025 года и вошла в топ-20 глобальных перевозчиков по пассажиропотоку. Среди целей, которые «Аэрофлот» намерен закрепить в своей новой стратегии развития, — открытие региональных баз и хабов, рост пассажиропотока, увеличение доли российских самолетов в парке и развитие цифровизации.
17 августа газета «Коммерсантъ» сообщила, что вице-премьер Максим Акимов направил в компанию директиву о продлении полномочий Савельева в качестве гендиректора «Аэрофлота». Эту информацию тогда подтвердили источник РБК, близкий к совету директоров и собеседник в правительстве.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+