Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Демпартия США призвала своих членов отказаться от смартфонов ZTE и Huawei

Национальный комитет Демократической партии США предупредил своих кандидатов, которые примут участие в ноябрьских промежуточных выборах в конгресс, о том, чтобы они не использовали китайские смартфоны ZTE и Huawei. Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленный источник в партии.

По данным телеканала, такое предупреждение было разослано комитетом после того, как он узнал о планах партии закупить телефоны фирмы ZTE для своих сотрудников.

«Очень важно, чтобы работники партий и избирательных кампаний не использовали устройства ZTE или Huawei, даже если цена их низкая или они достаются бесплатно», — приводит телеканал слова главы службы безопасности комитета Боба Лорда из предупредительной рассылки.

При этом Лорд добавил, что телефоны этих марок нельзя использовать ни в служебной деятельности, ни для личных целей.

Информацию о предупреждении не использовать китайские смартфоны ZTE и Huawei также подтвердил источник агентства Reuters.

По данным источников The Wall Street Journal, в мае администрация президента США Дональда Трампа рассматривала законопроект, по которому планируется ограничить поступление в страну телекоммуникационного оборудование из Китая.

Причиной стал вопрос национальной безопасности. Издание отмечало, что запрет может коснуться в первую очередь смартфонов Huawei и ZTE, против которых выступило Минобороны США. У министерства возникло опасение, что в них могут вставлять шпионское оборудование. Как выяснило издание, запрет пользоваться китайскими смартфонами может коснуться чиновников.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Звание «Героя России» присвоили 19-летнему военному с позывным «Крош» Политика, 11:22
В Петербурге задержали мужчину, потушившего Вечный огонь на Марсовом поле Общество, 11:09
Смерть на работе. Почему офисные сотрудники стареют быстрее других людей Образование, 11:05
Бизнес в ЕС заявил о риске «бумеранга» после решения суда США о пошлинах Политика, 11:04
Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка #всенабиржу!, 11:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:00
Рулетка раскручена: «Росатом» и Сергей Шишкарев начали выход из СП Бизнес, 10:57
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как будут работать биржи в праздники: торговый календарь на февраль—март Инвестиции, 10:51
В Татарстане объявили угрозу атаки БПЛА Политика, 10:47
Не используйте чужие IT-продукты: почему работники игнорируют этот запретПодписка на РБК, 10:47
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права им управлять Общество, 10:34
Степашин рассказал о просьбе Путина к Ельцину на посту главы ФСБ Политика, 10:32
Перевозчик погибших на Байкале туристов из Китая не был зарегистрирован Общество, 10:25
Зарплаты мало: пять инструментов мотивации команды помимо денегПодписка на РБК, 10:24