Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

Белоруссия закроет безвизовый проезд болельщикам с Fan ID с 26 июля

Минск после 25 июля не сможет обеспечить безвизовый транзит в Россию болельщиков по Fan ID. Об этом говорится в сообщении на сайте Союза туристической индустрии (РСТ) Белоруссии со ссылкой на начальника главного консульского управления МИД республики Игоря Фисенко.

Ранее РСТ поинтересовался у МИД республики, смогут ли иностранцы с паспортами болельщика перемещаться без белорусской визы по тем же автомобильным и железным дорогам, что и во время ЧМ-2018.

Фисенко напомнил, что срок действия соглашения между Россией и Белоруссией о безвизовом въезде иностранных болельщиков на ЧМ по футболу в России заканчивается 25 июля. По закону период действия безвизового транзита ограничен периодом проведения международного спортивного мероприятия.

«Пропуск болельщиков ЧМ по футболу на въезд через государственную границу Белоруссии прекращен с 15 июля 2018 года, на выезд — с 26 июля 2018 года», — пояснил дипломат. По его словам, правовые основания для продления безвизового режима отсутствуют. Россия не обращалась за продлением безвизового транзита для болельщиков с Fan ID.

В конце мая Москва и Минск подписали соглашение о визовом режиме для иностранных болельщиков, которые приедут на чемпионат мира по футболу через территорию Белоруссии. Для них в Белоруссии действовал безвизовый режим с 4 июня по 25 июля. Россия предоставит такую же возможность для иностранцев с 21 по 30 июня 2019 года на время проведения Европейских игр в Минске. Они пройдут в белорусской столице с 21 по 30 июня.

Чемпионат мира по футболу прошел в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Топ-менеджер Hongqi объяснил, почему и на сколько подорожали машины в России Авто, 17:23
Януковича приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы Политика, 17:20
Золото побило очередной рекорд. Как этим пользуются криптоинвесторы Крипто, 17:11
Тарасова назвала уникальным катание фигуриста Гуменника Спорт, 17:08
Бессент допустил введение Трампом 500% пошлин против нефти из России Политика, 17:08
Аналитики оценили рост цен на элитную аренду жилья в Москве за год Недвижимость, 17:05
РПЛ изменила время начала трех матчей 19-го тура Спорт, 17:05
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Эксперт Wanta Group рассказал о трех ключевых потребностях россиян Компании, 17:00
Чубайс ушел с поста главы попечительского совета фонда Гайдара Политика, 16:59
Британия спустя 7 лет одобрила строительство «суперпосольства» Китая Политика, 16:54
Зеленский оценил, зашли ли мирные переговоры с США в тупик Политика, 16:53
Минпромторг оценил риски дефицита цемента на фоне остановки предприятий Бизнес, 16:50
По делу о хищениях на фортификации с экс-депутата взыскали более ₽4 млрд Общество, 16:48