Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

Выбежавших на поле во время финала ЧМ активистов Pussy Riot арестовали

Хамовнический суд Москвы арестовал на 15 суток четырех активистов Pussy Riot, которые выбежали на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает РАПСИ.

Как сообщили в суде, виновными по ч. 3. ст. 20.31 (грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований) были признаны Ольга Пахтусова, Ольга Карачева, Петр Верзилов и Вероника Никульшина. Кроме того, суд запретил им посещать спортивные мероприятия на протяжении трех лет. Также в отношении активистов были заведены материалы по статье 17.12 КоАП РФ (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов). Максимальное наказание по этой статье предусматривает штраф в размере 1,5 тыс. руб.

Как сообщалось в понедельник, 16 июля, одна из активистов Вероника Никульшина во время суда признала свою вину в нарушении правил поведения зрителей, и не отрицала, что ее действия носили грубый характер.

Фото: ГУ МВД по Москве
Видео: ГУ МВД по Москве
Video

В воскресенье, 15 июля, на 52-й минуте финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии, который проходил на стадионе «Лужники», четверо молодых людей в полицейской форме, а именно три девушки и молодой человек, выбежали на поле. Из-за их действий матч был приостановлен. Полиция задержала помешавших игре молодых людей.

За акцию взяла на себя ответственность группа Pusy Riot. В ней сообщили, что она называлась «Милиционер вступает в игру» и была приурочена к годовщине смерти поэта Дмитрия Пригова. Целью акции было требование освободить политических заключенных в России.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Мирра Андреева с «баранкой» выиграла первый матч на Australian Open Спорт, 13:17
Reuters узнал о визите Дмитриева в Давос для встреч с делегацией США Политика, 13:14
Суд об аресте имущества Тимошенко перенесли на 20 января Политика, 13:14
От ретейла до туризма: как геотехнологии влияют на бизнес и жизнь города Тренды, 13:13
ЦБ собрался включить звездные рейтинги в регулирование Инвестиции, 13:11
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Валерий Карпин допустил возможность возглавить испанские клубы в будущем Спорт, 13:06
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Лукашенко заявил, что Украине помогут только Белоруссия и Россия Политика, 12:50
Выпить кофе и лечь спать: в чем секрет бодрящего лайфхака дальнобойщиков Образование, 12:49
Появилось видео взрыва и пожара в центре подготовки МВД в Сыктывкаре Общество, 12:48
Минобороны сообщило об учениях резервистов по защите инфраструктуры Общество, 12:45
Песков назвал «беспокойной» информацию о событиях вокруг Гренландии Политика, 12:44
Песков сообщил, что Путин традиционно окунулся в крещенскую купель Политика, 12:41
Зачем Япония во второй раз за 16 месяцев проводит досрочные выборы Политика, 12:41