Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

С рейса Москва — Екатеринбург сняли пьяного дебошира

Полиция задержала пьяного дебошира, снятого с рейса Москва — Екатеринбург. Об этом РБК сообщили в екатеринбургском аэропорту Кольцово и пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии».

«8 июля экипаж рейса U6-261 сообщил диспетчерам аэропорта о пьяном пассажире на борту. По прилете рейса в Екатеринбург к воздушному судну был вызван наряд полиции и служба авиационной безопасности», — рассказали РБК в пресс-службе аэропорта Кольцово.

«Факт имел место быть. По прилете в Кольцово бортпроводниками был вызван наряд полиции, пассажира задержали. Он находился в состоянии алкогольного опьянения», — подтвердили РБК в пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии».

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала РБК, что дебошира доставили в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Кольцово. Его привлекли к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В конце марта пассажир устроил дебош на борту самолета, выполнявшего рейс Екатеринбург — Анталья. Будучи пьян, он устроил конфликт с пассажирами и бортпроводниками, нецензурно выражался и обещал «взорвать самолет». В начале апреля Следственный комитет начал в его отношении уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В конце ноября Совет Федерации одобрил пакет законов, которые позволят авиакомпаниям составлять черные списки дебоширов. Им можно будет отказывать в обслуживании, кроме тех случаев, когда самолет является единственным способом добраться до места назначения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
В Москве ожидается самый сильный снегопад этой зимы Общество, 09:43
Основатель Zenden рассказал о статусе свидетеля в уголовном деле
РАДИО
Бизнес, 09:41
Таиланд депортировал обвиняемого в хищении свыше 3,2 млрд руб. россиянина Общество, 09:39
Основатель Zenden Андрей Павлов — РБК: «Попали под удар. Бывает»
РАДИО
Бизнес, 09:33
Как Россия потеряла медалиста Олимпиады-2026 Спорт, 09:30
Telegram ответил на претензии Минцифры о доступе к перепискам Технологии и медиа, 09:29
Как договориться, когда все хотят разного: 5 шагов для принятия решенияПодписка на РБК, 09:25
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Гладков сообщил о восстановительных работах после массированного обстрела Политика, 09:20
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
В Пермском крае возбудили уголовное дело после нападения на школьника Общество, 09:14
Названы мегаполисы, где недавно сданное жилье на 23% дешевле строящегося Недвижимость, 09:08
Госкорпорация Вьетнама ответила на доводы «Силмаша» в споре на $570 млн Бизнес, 09:05
Каковы шансы у Аделии Петросян завоевать медаль на Олимпиаде Спорт, 09:04
ФНС переходит на алгоритмический контроль: как бизнесу избежать штрафовПодписка на РБК, 09:01