Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Совфеде ответили на слова украинского экс-министра о Крыме

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в разговоре с РБК назвал «непонятными и ненужными» слова бывшего министра обороны Украины, лидера партии «Гражданская инициатива» Анатолия Гриценко о том, что при попытке украинцев силой отобрать Крым против Киева могут быть введены санкции.

«Сейчас очень много непонятных, никому ненужных заявлений. Все эти политические деятели пытаются привлечь к себе внимание в свете предстоящих выборов. К этому надо относиться спокойно. Ни Украина не собирается воевать и что-то отвоевывать, ни Россия не собирается ни на кого нападать», — сказал он, подчеркнув, что главное — чтобы на российско-украинской границе было спокойно.

В Киеве допустили санкции против Украины за попытку отобрать Крым
Политика

Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков сказал РБК, что в преддверии избирательной кампании политики начинают говорить «здравые вещи», исходя из настроений граждан.

«Гриценко говорит о том, что ситуацию по Крыму и по Донбассу можно решить только путем переговоров. Здравый смысл к политикам Украины возвращается, они понимают, что война ни к чему хорошему не привела, а привела к большим экономическим, социальным и политическим проблемам на Украине», — отметил Цеков.

Ранее Анатолий Гриценко допустил санкции против Киева при попытке отобрать Крым силой. «Если Украина выбрала бы президента, который начнет силой отбирать Крым и Донбасс, тогда санкции с России снимут, против нас введут, и на этом Украина закончится», — заявил он.

Крым стал частью России по итогам референдума, состоявшегося в марте 2014 года. На Украине не признают результаты голосования. Киев называет полуостров «временно оккупированной территорией».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Фон дер Ляйен предупредила США о подрыве отношений с ЕС из-за Гренландии Политика, 23:38
Над Россией сбили 34 дрона за три часа Политика, 23:30
Трамп призвал искать новое руководство для Ирана Политика, 23:08
Спикер парламента Чехии убрал флаг Евросоюза из своего кабинета Политика, 22:56
В Дании и Гренландии прошли масштабные протесты против угроз США Политика, 22:48
Макрон назвал недопустимой угрозу Трампа о пошлинах из-за Гренландии Политика, 22:26
Во Франции у подозреваемых в краже кабелей оказались активы на €4,5 млн Общество, 22:21
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
ЕС и МЕРКОСУР заключили сделку о торговле на фоне протестов фермеров Политика, 22:11
Находящийся у власти 40 лет президент Уганды вновь победил на выборах Политика, 22:07
Ейский район Кубани остался без света из-за аварии Общество, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Sun рассказала, как принц Уильям лишился прогулок на самокате в Виндзоре Общество, 21:49
Трамп объявил о готовности США к переговорам о присоединении Гренландии Политика, 21:40
Маск через суд потребовал от OpenAI и Microsoft до $134 млрд компенсации Бизнес, 21:37