Илюмжинов поддержит выдвижение Дворковича на пост главы ФИДЕ
Президент Мировой шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов сообщил РБК, что не будет баллотироваться на пост главы этой организации на очередной срок.
Он поддержал выдвижение на этот пост бывшего вице-премьера Аркадия Дворковича. «Я не буду выдвигать свою кандидатуру на пост президента и поддерживаю кандидатуру Дворковича», — сказал Илюмжинов.
Выборы президента ФИДЕ назначены на 3 октября в Батуми. Илюмжинов возглавлял организацию с 1995 года. В апреле часть руководства федерации потребовала его отставки. Поводом стало нахождение Илюмжинова в санкционном списке США с 2015 года. Илюмжинов заявлял, что покинет пост в случае прямых доказательств связи финансовых трудностей ФИДЕ с санкциями.
Дворкович был вице-премьером с 2012 года. В новом кабинете министров он не получил места и в мае был назначен сопредседателем фонда «Сколково».
Руководящие должности в Российской шахматной федерации Дворкович занимал с 2007 по 2014 год. Он занимался развитием детских шахмат и привлечением финансирования в этот вид спорта.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+