Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

«Роскосмос» опубликовал ролик о ЧМ с пасом Роналду в сторону МКС

«Роскосмос» опубликовал на своем сайте юмористической ролик, посвященный чемпионату мира по футболу.

Фото: Роскосмос
Видео: Роскосмос
Video

На кадрах видно, как сборные Португалии и Марокко играют на поле. Роналду бьет по мячу, и он летит вверх. Затем камера показывает стадион «Лужники» в Москве, из которого вылетает высоко в небо мяч. Он летит в космос. В результате мяч ловит российский космонавт Олег Артемьев на Международной космической станции. Затем он ударяет по мячу и снова отдает пас на Землю. Мяч возвращается в «Лужники» на поле и падает на голову Роналду. Футболист падает, но затем продолжает игру.

«На этот раз, благодаря креативности фанатов и энтузиастов футбола, на свет появился новый юмористический видеоролик, объединяющий космос и чемпионат мира по футболу!» — говорится в пояснении к видео.

В «Роскосмосе» заявили, что на чемпионате мира тема космоса «набирает обороты», и отметили, что космические мотивы были использованы в официальной эмблеме ЧМ. Так, на ней изображены иллюминаторы, через которые видны звезды и след кометы.

В корпорации отметили, что мяч, который побывал на МКС, принял участие в официальной церемонии открытия чемпионата мира в России. Также футбольную тренировку в невесомости провели космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев на Международной космической станции. «Роскосмос» поздравил всех фанатов с продолжением «футбольного праздника» и пожелал всем «отличных футбольных выходных».

Экипаж МКС собрался провести матч в невесомости в день финала ЧМ-2018
Общество
Сергей Прокопьев

В начале июня Сергей Прокопьев рассказал, что мяч для футбола в невесомости был доставлен на МКС на корабле. «Мы его там накачаем специальной аппаратурой и будем изображать, конечно, футбольный матч. Потому что, сами понимаете, аппаратура на МКС дорогая», — заметил он. Прокопьев добавил, что во время ЧМ он будет болеть за сборные России и Германии.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Главу хосписа «Дом с маяком» оштрафовали за дискредитацию армии Политика, 13:41
Бывшего главного редактора Readovka задержали по делу о мошенничестве Политика, 13:33
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:33
В Таганроге обломок ракеты повредил балкон жилого дома Политика, 13:32
Эксперты оценили, как расширение семейной ипотеки повлияет на рынок жилья
РАДИО
Общество, 13:30
Депутат Дорошенко ответил на иск об изъятии имущества Политика, 13:26
Burger King научила ИИ-бота следить за дружелюбием сотрудников Технологии и медиа, 13:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Лондоне памятник Черчиллю осквернили пропалестинскими граффити Политика, 13:20
В России анонсировали продажи шестиместного кроссовера Cadillac Vistiq Авто, 13:19
Афганистан назвал цели своих ударов в Пакистане Политика, 13:17
Вертолет отправили на поиск пропавших в Пермском крае туристов Общество, 13:14
Восемь российских аэропортов закрыли для полетов Политика, 13:14
Триумф Керри и выкрики в адрес Бардо: как прошла кинопремия «Сезар» Общество, 13:13 
Песков фразой «не сулят ничего хорошего» оценил бои на границе Пакистана Политика, 13:12