«Газпром» возобновил переговоры с Южной Кореей по газопроводу через КНДР
Представители «Газпрома» связались с Сеулом и вновь ведут переговоры о строительстве газопровода через территорию Северной Кореи. Об этом заявил зампредседателя правления компании Виктор Маркелов, сообщает ТАСС.
По его словам, это связано с изменением политической ситуации на Корейском полуострове, кроме того, Южная Корея обратились к «Газпрому» с предложением о возобновлении диалога по газопроводу.
В июле 2007 года южнокорейская компания Kogas отказалась от планов по обмену активами с «Газпромом». В 2008 году стороны подписали меморандум по совместной оценке целесообразности постройки газопровода.
В 2010 году «Газпром» и Kogas подписали соглашение о совместном исследовании проекта. В случае его успешной реализации Южная Корея с 2015 года смогла бы получать из России до 10 млн т газа. С 2011 года Сеул и Пхеньян вели переговоры с Москвой по строительству газопровода длиной 700–800 км. После ухудшения отношений между КНДР и Республикой Корея переговоры по газопроводу были приостановлены.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+