Перейти к основному контенту
Прямая линия Путина⁠,
0

Путин призвал к «фильтрации» отдельных тем «Эха Москвы»

Президент Владимир Путин сказал, что финансирование государственной компанией «Газпром» радиостанции «Эха Москвы» без вмешательства в редакционную политику говорит о свободе прессы в России. Об этом заявил российский лидер на прямой линии, отвечая на вопрос, когда прекратит госкомпания финансировать «Эхо Москвы». Трансляцию мероприятия вел телеканал «Россия 24».

Неудобные вопросы в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным». Фотогалерея
Фотогалерея 
Фото:скриншот с видео «Россия 24»

«Я сейчас не буду ничего комментировать, но «Газпром» действительно финансирует эту компанию и не вмешивается в редакционную политику», — сказал президент. Он отметил, что это является свидетельством того, что в России уделяется внимание тому, что «называется свободой прессы». «Хотя, я согласен, очень многие вещи требуют внимательной очень фильтрации, которые там пропагандируются», — сказал российский лидер.

Прямая линия с Владимиром Путиным. Онлайн-трансляция
Политика

В феврале 2017 года Путин заявил, что европейские СМИ стали оружием для манипуляции общественным мнением, а «повседневной реальностью» на Западе стали информационные войны. «Ангажированные СМИ предпочитают преподносить искаженную в угоду чьим-то интересам картину происходящего», — заявил российский лидер. Он добавил, что «информационные вбросы» стали рушить не только судьбы отдельных лиц, но переписывать «политический ландшафт целых государств».​

Земля, больница и гражданство: о чем просили Путина на прямой линии
Фотогалерея 
Мать троих детей Наталья Журова заявила, что не может получить положенный по закону участок земли, добавив, что сейчас она находится в четвертой сотне ожидающих очереди.

По ее словам, руководство региона не помогает в решении вопроса, считая, что к многодетным семьям относятся только те, в которых есть как минимум четыре ребенка. Президент поручил губернатору Томской области Сергею Жвачкину разобраться с ситуацией.

«Губернатор исчерпывающе ответил на этот вопрос. Он пообещал встретиться с жительницей Томска и решить ее проблему», — отметил представитель пресс-службы Жвачкина в разговоре с РБК. Он не смог сообщить, когда состоится встреча губернатора с жительницей, посоветовав позвонить 8 июня.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 01:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 01:17
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47