Перейти к основному контенту
Прямая линия Путина⁠,
0

Путин рассказал шутку о «подаренной Трампом» России Европе

Президент Владимир Путин в ходе прямой линии рассказал, что самые смешные шутки, которые его в последнее время веселили, связаны с президентом США Дональдом Трампом. Трансляцию программы ведет телеканал «Россия 24».

Земля, больница и гражданство: о чем просили Путина на прямой линии
Фотогалерея 
Мать троих детей Наталья Журова заявила, что не может получить положенный по закону участок земли, добавив, что сейчас она находится в четвертой сотне ожидающих очереди.

По ее словам, руководство региона не помогает в решении вопроса, считая, что к многодетным семьям относятся только те, в которых есть как минимум четыре ребенка. Президент поручил губернатору Томской области Сергею Жвачкину разобраться с ситуацией.

«Губернатор исчерпывающе ответил на этот вопрос. Он пообещал встретиться с жительницей Томска и решить ее проблему», — отметил представитель пресс-службы Жвачкина в разговоре с РБК. Он не смог сообщить, когда состоится встреча губернатора с жительницей, посоветовав позвонить 8 июня.

Он отметил, что некоторое время назад «очень известное и популярное» немецкое издание написало, что Трамп «толкает Европу в руки Путина». Речь идет о статье издания Die Welt от 4 июня. «Если совместить это с более ранней шуткой о том, что Россия повлияла на выборы в США, то тогда все это вместе звучит достаточно смешно: мы якобы повлияли на выборы президента США, а он нам за это подарил Европу», — пошутил российский лидер. Он добавил, что считает это «полным бредом». «Иначе, как шуткой, это назвать невозможно», — считает Путин. Вместе с тем он признался, что часто смеется и над собой.

Неудобные вопросы в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным». Фотогалерея
Фотогалерея 
Фото:скриншот с видео «Россия 24»

В мае комитет по разведке сената США представил несекретную часть доклада по результатам расследования «вмешательства» России в американские выборы, которые состоялись осенью 2016 года. В докладе указывается, что связанные с российскими властями хакеры попытались повлиять на результаты голосования в 18 штатах. В документе говорится, что, в частности, они хотели проникнуть в базы данных избирателей. Из доклада следует, что существенного влияния на голосование такие действия оказать не смогли. Окончательную версию доклада планируется обнародовать в августе. Москва какое-либо вмешательство в политические процессы США неоднократно отрицала.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Илон Маск предсказал появление миллиардов человекоподобных роботов Технологии и медиа, 20:59
Трамп предложил купить Гренландию. Какие территории приобретали США Политика, 20:58
ФХР назвала неактуальными доводы IIHF в пользу отстранения хоккеистов Спорт, 20:37
SCMP узнал, как китайские спутники выматывают аппараты Starlink в космосе Технологии и медиа, 20:34
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:31
«Зенит» разгромил чемпиона Китая в товарищеском матче Спорт, 20:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Зеленский раскрыл, кто поедет на встречу в ОАЭ от Украины Политика, 20:14
FT узнала, что США и Украина хотят предложить России на встрече в ОАЭ Политика, 20:04
Что Уиткофф и Кушнер обсудят с Путиным в Москве Политика, 20:03
«Авангард» прервал четырехматчевую победную серию «Автомобилиста» Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Фанатам «Брюгге» дали 5 суток ареста за костюмы в стиле «Бората» в Астане Спорт, 19:53
В Минпромторге назвали полезным для потомков сбор редкоземов из техники
РАДИО
Технологии и медиа, 19:48