Куснирович рассказал о влиянии системы tax free на его бизнес
За счет системы tax free, которая была запущена в России два месяца назад, выручка входящего в группу Bosco di Cillegi бренда одежды Bosco Fresh выросла на 9%. Об этом рассказал владелец группы Михаил Куснирович на Неделе российского ретейла, передает корреспондент РБК. По словам владельца, на те же 9% вырос оборот и входящей в Bosco di Cilliegi сети косметики Articoli.
Больше всего, по словам Куснировича, от внедрения системы выиграли ювелирные магазины. Их оборот вырос в среднем более чем на 15%, говорит он.
Около 60% пользователей системы — туристы из Китая, рассказал Куснирович. Вторая по величине доля покупок приходится на граждан Латвии, заметил он.
Tax free — система возврата налога на добавленную стоимость (НДС), которая действует для нерезидентов страны при вывозе ими приобретенных в России товаров. Закон о введении tax free в России разработал Минфин по поручению занимавшего тогда должность первого вице-премьера Игоря Шувалова, в ноябре 2017 года его подписал президент Владимир Путин. Пилотный проект tax free был запущен 10 апреля, система работает в городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+