Перейти к основному контенту
Крушение Ан-148 в Подмосковье⁠,
0

Аэропорт Саратова продолжит работу после прекращения полетов авиакомпании

Аэропорт Саратова продолжит работать после прекращения полетов перевозчика «Саратовские авиалинии». Об этом сообщается на сайте авиакомпании, которая также является оператором аэропорта.

Отмечается, что с 1 июня аэропорт Саратов (Центральный) будет работать с 8:00 до 22:00 по местному времени с перерывом с 13:00 до 14:00. «Будут обслужены все рейсы, заявленные в установленном порядке», — уточнили в пресс-службе.

Как сообщает ТАСС, Минтранс России назвал незаконным возможное закрытие аэропорта Саратова в случае аннулирования сертификата эксплуатанта у авиакомпании «Саратовские авиалинии».

Ранее 30 мая Ассоциация туроператоров России опубликовала скриншот письма гендиректора «Саратовских авиалиний» Игоря Натыкана главе «Аэрофлота» Виталию Савельеву. В нем говорится, что аэропорт с 31 мая прекратит работать в связи с аннулированием сертификата «Саратовских авиалиний».

Последствия крушения пассажирского Ан-148 в Подмосковье. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Самолет пропал с радаров спустя несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. Ан-148 упал недалеко от села Степановское в Раменском районе Подмосковья.

Утром 30 мая в Минтрансе заявили об отзыве сертификата у перевозчика, так как авиакомпания не устранила нарушения, обнаруженные Росавиацией после крушения самолета в Подмосковье. «Авиакомпания продемонстрировала формальный подход к устранению несоответствий и отсутствие должного контроля со стороны руководства авиакомпании», — заявила РБК руководитель департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта Светлана Петрова.

Для решения вопросов о перевозке пассажиров авиакомпании был создан оперативный штаб. По словам Петровой, на даты после 30 мая продано около 70 тыс. билетов.

Сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний» аннулирован с 30 мая
Бизнес
Фото:Виталий Аньков / РИА Новости

Ранее в мае генеральный директор «Саратовских авиалиний» Михаил Герасименко заявил, что единственный в области аэропорт Центральный могут закрыть, если будет принято окончательное решение о прекращении деятельности компании. После этого заявления власти региона обещали найти способ сохранить аэропорт.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Балакин пояснил РБК, что речи о том, чтобы «Саратовские авиалинии» закрыли аэропорт, не идет. «На сегодняшний день авиакомпания «Саратовские авиалинии» не осуществляет перевозки, но вопрос по поводу того, чтобы авиакомпания как оператор аэропорта совсем его закрыла, не стоит. Сейчас этим занимается Росавиация», — сказал Балакин.

11 февраля Ан-148 «Саратовских авиалиний» потерпел крушение в Подмосковье. Погиб 71 человек. По версии Межгосударственного авиационного комитета, причиной катастрофы стало обледенение приемников полного давления. Из-за него исказились показания датчиков скорости, и пилоты совершили ряд ошибок. В результате самолет врезался в землю.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 15:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 15:02
На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание по линии «Днепровская» Политика, 15:21
В Горловке при обстреле погибла женщина, ранены еще двое Политика, 15:18
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Фигурист с русскими корнями выиграл финал Гран-при с мировым рекордом Спорт, 15:03
Катар выразил недоумение решением ЕС отказаться от газа России Экономика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Хэмилтон врезался в отбойник во время тренировки на Гран-при Абу-Даби Спорт, 14:49
Bloomberg сообщил о решающей фазе конфликта на Украине Политика, 14:46
Каллас назвала, в чем согласна с США в критике Европы Политика, 14:40
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Норвежские лыжники заняли первые 8 мест в скиатлоне на этапе Кубка мира Спорт, 14:28
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
В Кении допустили ужесточение закона из-за вербовки для боев на Украине Политика, 14:18