Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Представители дома Романовых решили проехать по Крымскому мосту

Глава Российского императорского дома Романовых княгиня Мария Владимировна посетит Крым, в рамках визита запланирован проезд по Крымскому мосту. Об этом РБК сообщил советник канцелярии главы дома Романовых в Крымском регионе Владислав Пилькевич.

«Визит приурочен к 235-летию вхождения Крымского полуострова в состав Российской империи, к 235-летию со дня указа Екатерины Великой об основании Черноморского флота и 235-летию со дня закладки самого города Севастополя. Одним из ключевых моментов визита будет проезд по Крымскому мосту», — заявил Пилькевич.

По его словам, Российский императорский дом с самого начала поддержал правовой выбор крымчан, который они сделали в 2014 году на референдуме о вхождении в состав Российской Федерации. Пилькевич добавил, что «таким визитом Российский императорский дом еще раз хочет напомнить всему международному сообществу об исторической и правовой принадлежности Крымского полуострова России».

По его словам, в программе запланировано посещение Симферополя и Севастополя. Также состоятся встречи с руководством законодательного собрания Севастополя, президиумом Государственного совета Республики Крым и с представителями Русской православной церкви. Визит продлится с 28 мая по 3 июня.

Как отмечается на сайте канцелярии Российского императорского дома, княгиня Мария Владимировна является его главой. Ее наследник — цесаревич, князь Георгий Михайлович.

Мария Владимировна Романова была единственным ребенком главы императорского дома в изгнании князя Владимира Кирилловича Романова, который в свою очередь был сыном великого князя Кирилла Владимировича, провозгласившего себя императором в изгнании в 1924 году. Великий князь Кирилл Владимирович был вторым сыном князя Владимира Александровича, чьим отцом был третий сын императора Александра II.

Открытие автомобильного движения по Крымскому мосту. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Незадолго до открытия движения перед мостом собралось несколько сотен автомобилей. Со стороны Тамани первая колонна отправилась в 05.30.

Крымский мост был открыт 15 мая, на полгода ранее установленных сроков. Первым по нему проехал президент Владимир Путин. На данный момент по мосту открыто движение для легковых автомобилей и общественного транспорта. Проезд для грузовиков будет открыт осенью, а в 2019 году по мосту будет запущено движение поездов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В Петербурге задержали мужчину, потушившего Вечный огонь на Марсовом поле Общество, 11:09
Смерть на работе. Почему офисные сотрудники стареют быстрее других людей Образование, 11:05
Бизнес в ЕС заявил о риске «бумеранга» после решения суда США о пошлинах Политика, 11:04
Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка #всенабиржу!, 11:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:00
Рулетка раскручена: «Росатом» и Сергей Шишкарев начали выход из СП Бизнес, 10:57
Как будут работать биржи в праздники: торговый календарь на февраль—март Инвестиции, 10:51
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Татарстане объявили угрозу атаки БПЛА Политика, 10:47
Не используйте чужие IT-продукты: почему работники игнорируют этот запретПодписка на РБК, 10:47
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права им управлять Общество, 10:34
Степашин рассказал о просьбе Путина к Ельцину на посту главы ФСБ Политика, 10:32
Перевозчик погибших на Байкале туристов из Китая не был зарегистрирован Общество, 10:25
Зарплаты мало: пять инструментов мотивации команды помимо денегПодписка на РБК, 10:24
Росавиация классифицировала крушение вертолета в Приамурье как катастрофу Общество, 10:20