Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2018⁠,
0

«Автодор» сообщил о возможном вводе персонифицированных тарифов на проезд

Государственная компания «Автодор» подписала соглашение о стратегическом партнерстве с немецкой компанией SAP CIS, что дает возможность устанавливать для клиентов персонифицированные тарифы. Соглашение подписали председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах и генеральный директор SAP CIS Наталия Парменова на Петербургском международном экономическом форуме, говорится в сообщении «Автодора», поступившем в РБК.

«Партнерство предполагает возможность создания в «Автодоре» системы, которая позволит компании предоставлять клиентам персонифицированные тарифные предложения», — говорится в сообщении. В «Автодоре» отметили, что также сотрудничество с SAP CIS подразумевает обсуждение разработки систем, которые позволят перейти на прогнозное обслуживание инфраструктуры и оборудования. В российской компании отметили, что такие решения могут сократить расходы на содержание платных дорог и повысить эффективность маркетинговых мероприятий.

Кельбах заявил, что ключевая цель «Автодора» — это создание привлекательной инфраструктуры для пользователей дорог. Он добавил, что в современном мире эту цель «крайне затруднительно» достичь без использования информационных технологий. «Мы рассматриваем SAP как стратегического партнера для реализации нашей программы применения передовых информационных технологий и надеемся, что созданные решения помогут нам стать лучше не только для наших клиентов, но и для страны в целом», — сказал председатель правления «Автодора».

Как сообщается на сайте SAP CIS, компания занимается корпоративными приложениями. Она работает, в том числе в области химической и нефтегазовой промышленности, в банковском секторе, в сфере страхования, услуг, а госуслуг. Кроме того, компания работает в отрасли производства товаров народного потребления.

«Автодор» запланировал увеличить сеть платных дорог в России в 4 раза
Бизнес
Указатель платной дороги при подъезде к Москве

В августе 2016 года сообщалось, что «Автодор» планирует увеличить в четыре раза протяженность платных дорог к 2020 году, а именно с 500 км до 2 тыс. км. Как заявил глава компании Кельбах, оставшиеся 1,5 тыс. км дорог планируется или построить заново, или реконструировать уже имеющиеся. Он отметил, что введение платных участков касается трассы М1 от Москвы до границы с Белоруссией, М3 или трассы «Украина», М4 «Дон» и М11 Москва и Санкт-Петербург. Также это касается Центральной кольцевой автомобильной дороги вокруг Москвы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 17:38
На Украине начнут подготовку поправок о выборах при военном положении Политика, 23:45
Хинштейн сообщил об атаке дрона на велосипедиста Политика, 23:37
Жителя Калуги приговорили к 13 годам за передачу данных о ПВО Политика, 23:24
Власти Москвы посоветовали не садиться за руль из-за снегопада Город, 23:04
В офисе Зеленского заявили, что у Украины нет денег на выборы Политика, 22:59
Бывшего замглавы Ростовской области объявили в розыск Общество, 22:43
У бывшего ректора СПбГУП Запесоцкого прошел обыск по делу о хищении Политика, 22:06
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Спорт, 21:57
«Суспiльне» сообщил о взрывах в Днепре и Харькове Политика, 21:51
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
На Воробьевых горах открыли заново построенный лыжный трамплин Общество, 21:37
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Спорт, 21:34
В Белгородской области при атаке дронов пострадал водитель «Газели» Политика, 21:24