Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

У офиса «Яндекс.Такси» подожгли дымовую шашку

Возле входа в офис, в котором базируются несколько сервисов «Яндекса», произошло задымление, сообщили РБК в пресс-службе «Яндекс.Такси». По словам очевидцев и сотрудника одного из проектов «Яндекса», у бизнес-центра «Аврора» бросили дымовую шашку. Об этом писала «Медиазона».

«Оно [задымление] было быстро устранено, сейчас офис работает в нормальном режиме, все сотрудники находятся на своих рабочих местах. Расследованием инцидента сейчас занимается полиция», — сказали РБК в пресс-службе «Яндекс.Такси». Около 15:30 в дежурную часть полиции поступило сообщение о задымлении, которое произошло в одном из офисных зданий на Садовнической улице, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по Москве. В ведомстве сказали, что информации о пострадавших нет, на место прибыли сотрудники полиции, которые проводят проверку.

По адресу Садовническая улица, 82, стр. 2, где располагается бизнес-центр, сработала сигнализация, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве. «Признаков горения нет, люди были выведены, но эвакуации не было», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» РБК сообщили, что не могут ничего добавить по инциденту, кроме той информации, что указана в официальном комментарии.

Один из очевидцев происшествия, пользователь Twitter «и так сойдёт» сообщил, что у офиса компании разбросали листовки с требованием повысить зарплату таксистам.

27 апреля водители, работающие с агрегатором «Яндекс.Такси», устроили забастовку в Новосибирске против снижения минимальной стоимости поездки. 10 апреля председатель профсоюза московских таксистов Вячеслав Смирнов заявил РБК, что около 30% от общего числа пользователей «Яндекс.Такси», Gett и Uber решили бойкотировать эти сервисы «из-за возрастающей комиссии за пользование этими приложениями».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Акции"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Разбивший мемориальную доску Политковской объяснил свой поступок Политика, 06:22
Мэр Новосибирска рассказал о работах по разбору завалов рухнувшего ТЦ Общество, 05:57
WSJ узнала, что США хотят сменить власть на Кубе и ищут для этого людей Политика, 05:44
Blue Origin заявила о создании собственного проекта-конкурента Starlink Политика, 05:41
Главе Калифорнии не дали выступить в Давосе после критики Белого дома Политика, 05:32
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Собственника обрушившегося в Новосибирске ТЦ задержали Общество, 04:29
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Дмитриев задался вопросом о судьбе Канады после сделки США по Гренландии Политика, 04:21
Axios узнал, что сделка по Гренландии сохранит суверенитет Дании Политика, 03:57
Politico узнало о скепсисе в ЕС после решения Трампа по Гренландии Политика, 03:39
Супругов Клинтон привлекут к ответственности в рамках дела Эпштейна Политика, 02:59
Неизвестный попытался сорвать флаг России в генконсульстве в Нью-Йорке Общество, 02:42
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54