Перейти к основному контенту
Битва за Telegram ,  
0 

Хакеры взломали сайт Россотрудничества из-за блокировки Telegram

Сотрудники технического сопровождения Россотрудничества заблокировали запись на старой версии веб-сайта ведомства, которую туда поместили неизвестные хакеры, сделав в ней «последнее предупреждение» Роскомнадзору из-за ситуации с блокировкой Telegram. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Россотрудничества.

«Старая версия сайта сейчас уже отключена. Мы это (надпись, обращенную к Роскомнадзору. — РБК) увидели, и сейчас наши специалисты ее заблокировали, чтобы она больше не появлялась», — отметили в пресс-службе.

Роскомнадзор отчитался о блокировке VPN и анонимайзеров из-за Telegram
Общество
Вадим Субботин

Старая версия сайта Россотрудничества была взломана неизвестными хакерами, призвавшими Роскомнадзор прекратить блокировки различных сайтов и мессенджеров, сообщил «Дождь».

Телеканал опубликовал скриншот послания, которое было написано на английском языке. В нем хакеры назвали действия Роскомнадзора «бессмысленным вандализмом», который направлен на разрушение рунета.​

Обращение подписано словом «Anonymous». Авторы призвали считать взлом сайта «последним предупреждением» Роскомнадзору.

Роскомнадзор заявил об отсутствии предпосылок для блокировки Viber
Технологии и медиа

13 апреля Таганский суд Москвы по иску Роскомнадзора принял решение о блокировке мессенджера Telegram. Основанием стал отказ предоставить ФСБ ключи дешифровки переписки пользователей. 16 апреля Роскомнадзор приступил к блокировке. В попытке закрыть доступ к мессенджеру Роскомнадзор заблокировал IP-адреса хостинг-провайдеров Google и Amazon, что привело к многочисленным сбоям в работе сервисов и сайтов.

1 мая хакеры взломали сайт Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора). При попытке зайти на сайт rpn.gov.ru у пользователей вместо главной страницы появлялась карикатура на попытки российских властей заблокировать мессенджер Telegram.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Путин поручил разработать меры блокировки звонков зарубежных мошенниковОбщество, 13:46
Хегсет поедет в Европу для обсуждения окончания конфликта на УкраинеПолитика, 13:35
Reuters узнал, что кандидат в министры мог помочь Маску с тендеромБизнес, 13:25
Что делает Замоскворечье таким привлекательным для бизнеса и жителейРБК и Донстрой, 13:22
Чемпион Европы по баскетболу подписал контракт с российским клубомСпорт, 13:22
Почему популярность Супербоула сильно преувеличенаСпорт, 13:01
В попавшем под атаку дронов ВСУ районе Ростова-на-Дону ввели режим ЧСПолитика, 12:54
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
«Локомотив» разгромил дубайский клуб в товарищеском матче в ОАЭСпорт, 12:51
Минобороны сообщило об ударе по объекту газонефтяной отрасли УкраиныПолитика, 12:48
Путин поручил изучить введение обязательной геномной регистрации военныхОбщество, 12:44
Замглавы Минздрава Удмуртии задержали за взятку от ритуального агентстваОбщество, 12:38
ЦАХАЛ сообщила об освобождении еще троих израильских заложниковПолитика, 12:34
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:33
Экс-шпионы увидели «коварство» в увольнении сотрудников ЦРУПолитика, 12:14