Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Нетаньяху назвал встречу с Путиным 9 мая «особо важной»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал встречу 9 мая с российским президентом Владимиром Путиным «особо важной в свете усилий Ирана по закреплению его позиций в Сирии». Об этом глава израильского кабмина заявил во время заседания членов израильского правительства, пишет Haaretz.

«Корпус революционной гвардии Ирана в течение последних месяцев поставляет Сирии улучшенное оружие, чтобы атаковать нас как на поле битвы, так и на наших рубежах, в том числе атакующие дроны, ракеты класса «земля — земля», и иранские противовоздушные системы, которые представляют угрозу для самолетов наших воздушных сил», — сказал Нетаньяху.

Израильский премьер-министр сказал, что Тель-Авив хочет «остановить агрессию Ирана на ранних стадиях, даже если это приведет к конфликту». «Лучше раньше, чем поздно. Нации, которые не могут среагировать во времена убийственной агрессии, заплатят большую цену в будущем. Нам не нужна эта эскалация, но мы готовы к любому сценарию», — сказал Нетаньяху.

Николай Кожанов Жесткая сделка: стоит ли хоронить ядерное соглашение с Ираном
Мнение

О том, что Путин и премьер-министр Израиля встретятся 9 мая в Москве, сообщала пресс-служба Кремля в субботу, 5 мая. Как отмечалось в сообщении, Нетаньяху приедет в Россию с рабочим визитом. Кроме того, он был приглашен принять участие в параде Победы на Красной площади.

Последний раз российский лидер говорил с главой израильского кабмина 30 апреля. Тогда они обсуждали по телефону ситуацию с ядерной программой Ирана. Их диалог прошел на фоне обвинений Нетаньяху Тегерана в том, что он тайно создает ядерное оружие. Тогда израильский премьер сказал, что доказательством того является «ядерный архив» Ирана, в котором содержатся наработки по созданию ядерного оружия. По его словам, эти данные достала израильская разведка. В Тегеране все обвинения отрицают.

Во время разговора с Нетаньяху Путин подтвердил позицию России и сказал, что ядерное соглашение с Ираном имеет «первостепенное значение для обеспечения международной стабильности и безопасности» и должно «неукоснительно» соблюдаться всеми сторонами.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
В жилом доме на востоке Москвы вспыхнул пожар. Видео Общество, 15:30
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 15:29
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
ZN сообщило, что Ермак «никуда не ушел» Политика, 15:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24