Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Bloomberg узнал о ночи Дональда Трампа в Москве

В 2013 году Дональд Трамп, прибывший в Россию по вопросам организации конкурса «Мисс Вселенная», все-таки провел ночь в Москве. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении документы. Ранее сам Трамп это отрицал, по его словам, визит в Москву был очень коротким, настолько, что некогда было даже «голову на подушку положить».

Однако теперь Bloomberg получил от компании FlightAware данные, согласно которым частный самолет, на борту которого находился Дональд Трамп, прибыл в Москву 8 ноября 2013 года. Это подтверждает и фотография Трампа с организатором конкурса красоты Аразом Агаларовым, сделанная рядом с одним из московских ресторанов.

Трамп в ответ на саженец дуба от Макрона подарит ему обивку стула
Общество

9 ноября будущий президент США посетил конкурс «Мисс Вселенная» и около 4:00 утра 10 ноября вылетел обратно в США, сообщает агентство. В тот же день, 10 ноября, Трамп написал о своей поездке в Twitter, назвав российскую столицу «очень интересным местом».

В январе 2017 года Buzzfeed опубликовал досье, которое собирал на тогда еще предпринимателя Дональда Трампа экс-сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил. В этом досье утверждалось, что Трамп провел ночь в московской гостинице «Ритц-Карлтон» с проститутками. Сам Дональд Трамп тогда заявил, что доклад — «фальшивая новость».

Штаб Трампа прокомментировал иск демократов о «сговоре с Россией»
Политика
Дональд Трамп

В марте 2017 года вопросы о поездке в Москве, проверяя данные Стила, задавал уже занявшему пост президента США и тогдашний директор ФБР Джеймс Коми. В письменных показаниях, представленных Коми в июне 2017 года в конгресс утверждается, что в одном из разговоров с главой спецслужбы Трамп «сказал, что не имел ничего общего с Россией, никогда не был связан с проститутками в России и всегда полагал, что они его прослушивают, когда он в России». В мае 2017 года Трамп уволил Коми с должности главы ФБР.

В ноябре 2017 года СМИ узнали о показаниях охранника Дональда Трампа на слушаниях в конгрессе. Кейт Шиллер подтвердил информацию, что один из российских участников бизнес-встречи с миллиардером в Москве предлагал ему отправить «пять женщин» в гостиничный номер. Охранник отметил, что это предложение Трамп воспринял как шутку и отказался.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Клуб Дзюбы подписал контракт с уругвайским вингером Аревало Спорт, 15:36
Роскомнадзор не увидел оснований для снятия ограничений с WhatsApp Технологии и медиа, 15:30
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Кремль рассказал, без чего невозможно заключение нового ДСНВ Политика, 15:30
Два банка решили приостановить выдачу семейной ипотеки Финансы, 15:30
Россельхознадзор предложил продавать ветеринарный габапентин по рецепту Общество, 15:26
Глава Nothing предрек значительное подорожание смартфонов в 2026 году Life, 15:19
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минздрав рассказал о пострадавших при взрыве в центре МВД в Сыктывкаре Общество, 15:19
В Госдуме назвали срок окончательной блокировки WhatsApp в России Технологии и медиа, 15:10
Большунов одержал первую победу в сезоне Спорт, 15:05
МВД проводит проверку после взрыва и пожара в учебном центре в Сыктывкаре Общество, 15:04
Завотделением новокузнецкого роддома избрали меру пресечения Общество, 14:55
Аналитики МТС Exolve назвали наиболее востребованные сервисы в 2025 году Пресс-релиз, 14:53
10 крупных криптовалют подорожали на 50% и более с начала года Крипто, 14:51