Экзитполы показали победу бывшего президента на выборах в Черногории
По данным первых экзитполов на выборах президента Черногории 55,9% получил глава правящей партии социалистов Мило Джуканович. Об этом сообщает газета Vijesti со ссылкой на данные местного Центра мониторинга и исследований.
Кандидат от коалиции «Демократический фронт» Младен Боянич получил 34,1% голосов. За единственную женщину кандидата Драгиню Вуксанович проголосовали 5,5% избирателей. Лидер «Настоящей Черногории» Марко Милачич получил 3,5% голосов, представитель Партии справедливости и примирения Хазбия Калач — 0,5%, кандидат от «Сербской коалиции» Добрило Дедеич — 0,3%, а представитель Партии пeнсионeрив и инвалидов Василий Миличкович — 0,2%.
В случае если Джуканович победит на выборах в Черногории, он станет лидером этой страны в седьмой раз. По законам Черногории выборы считаются состоявшимися, если один из кандидатов наберет более 50%. Если же этого не произойдет, то второй тур пройдет 29 апреля.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+